пятница, 3 сентября 2010 г.

Эмаль ЭП-140,ХВ-124

Эмаль ЭП-140 ГОСТ 24709-81
Эмаль ЭП-140 представляет собой суспензию пигментов и наполнителей в растворе эпоксидной смолы в смеси органических растворителей с добавлением отвердителя.

Эмаль ЭП-140 предназначена для окраски предварительно загрунтованных поверхностей из стали, магниевых, алюминиевых и титановых сплавов, а также меди и её сплавов.
Эмаль колеруется в любой цвет, кроме серебристого, поставляются комплектно в виде двух компонентов: полуфабриката эмали соответствующего цвета и отвердителя № 2.

Эмаль ЭП-140 серебристого цвета поставляется комплектно в виде трех компонентов: полуфабриката эмали, отвердителя №4 и алюминиевой пудры марки ПАП-2.
Способ применения:
Компоненты смешивают непосредственно перед применением, при этом для эмалей желтого, темно-красного, защитного и черного цветов берется на 70 частей полуфабриката эмали, 30 частей отвердителя №2 по массе, для остальных цветов –75 частей полуфабриката эмали 25 частей отвердителя №2.
Компоненты эмали серебристого цвета смешиваются в соотношении: 70 частей полуфабриката эмали, 30 частей отвердителя №4 и 11 частей алюминиевой пудры по массе.
Разбавление эмали ЭП до рабочей вязкости проводится растворителем марки Р-5 или смесью растворителей, состоящей из ацетона, этилцеллозольва и ксилола, взятых 30:30:40 по массе.
Эмаль ЭП-140 наносят методом пневматического распыления, наливом или кистью.
Время высыхания до степени 3 при температуре ( 20+2)– не более 6 ч, при температуре 90С- не более 2
Эмаль ЭП-140 хранят в плотно закрытой таре, предохраняют от действия солнечных лучей.
Меры предосторожности:
Для защиты рук применять резиновые перчатки

Назначение: Эмаль ХВ-124 предназначается для окраски загрунтованных металлических и деревянных поверхностей, эксплуатируемых в атмосферных условиях.
Свойства: Система покрытия, состоящая из трех слоев эмали ХВ-124, нанесенных на загрунтованную поверхность, сохраняет защитные свойства в условиях умеренного климата в течение 6 лет. В условиях тропического климата не менее 3 лет. После высыхания должна быть однородной, без морщин, оспин, потеков и посторонних включений. Время высыхания при температуре +200С - не более 2 часов. Укрывистость эмали 50-60 г/м2, при нанесении на подготовленную поверхность.
Применение: Перед нанесением эмали поверхность грунтуют грунтовкой ФЛ-03К, ВЛ-02, ВЛ-023, АК-070. Эмаль тщательно перемешивают, при необходимости разбавляют растворителем Р-4А, толуолом. Эмаль наносится методами пневматического и безвоздушного распыления. Допускается наносить эмали методом электрического распыления, кистью, валиком. Температура нанесения от -10ºС до +30ºС, относительная влажность воздуха не выше 80%. Окраску производят в хорошо проветриваемом помещении, для защиты рук используют резиновые перчатки.
Расход: Расход эмали на 2 слоя составляет – 275-300 г/м2.
Хранение: Эмаль хранят в закрытой таре при температурном режиме хранения от -300С до +300С. В процессе хранения допускается выпадение осадка. Гарантийный срок хранения - 12 месяцев со дня изготовления.

Комментариев нет:

Отправить комментарий