пятница, 3 сентября 2010 г.

ЭМАЛЬ ХВ-785,ХС-710

Назначение:
Эмали ХВ-785 и лак ХВ-784 предназначены для защиты в комплексном многослойном покрытии предварительно загрунтованных поверхностей оборудования, металлических конструкций, а также бетонных и железобетонных строительных конструкций, эксплуатируемых внутри помещения, от воздействия агрессивных газов, кислот, растворов солей и щелочей при температуре не выше +60ºС. Эмали чёрная и красно-коричневая предназначаются также для защиты в многослойном покрытии предварительно загрунтованных поверхностей металлических конструкций, эксплуатируемых в атмосферных условиях, от воздействия агрессивных газов химических и других производств при температуре не выше +60ºС, а лак для грунтования бетонных конструкций.
Свойства:
Эмаль ХВ-785 и лак ХВ-784 на основе хлорированной поливинилхлоридной и алкидной смол с добавлением пластификатора. Эмали ХВ-785 и лак ХВ-784 являются быстросохнущими. Высыхание однослойного покрытия при температуре (20±2)ºС – не более 1 часа. После высыхания пленка эмали и лака должна быть однородной, без морщин, оспин, потеков и посторонних включений. Отличаются высокой водо - и атмосферостойкостью.
Применение: Окрашиваемая поверхность должна быть чистой и сухой, не должна иметь непрочных частей старых покрытий, неровностей и трещин. Перед применением эмаль и лак тщательно вымешать, при необходимости разбавить до рабочей вязкости растворителем Р-4, Р-4А. Эмаль ХВ-785 наносят в два-три слоя по 1-2 слоям грунтовки ХВ-784, ХС-068, ХС-010, ХС-059, ФЛ-03К. При проведении окрасочных работ, а также после их окончания необходимо тщательно проветривать помещение. Для защиты рук применять резиновые перчатки.
Расход:
Расход на два слоя эмали ХВ-785 состовляет - 270-300г/м², на два слоя лака ХВ-784 - 350-400 г/м².
Хранение: Хранить эмаль и лак в плотной закрытой таре, предохраняя от влаги и прямых солнечных лучей. Гарантийный срок - 6 месяцев со дня изготовления. Беречь от огня!

Эмаль ХС-710
Для защиты металлических поверхностей от воздействия агрессивных сред щелочного и кислотного характера
ТИП:
Материал одноупаковочный на основе сополимера винилхлорида с винилиденхлоридом.
РЕКОМЕНДУЕМОЕ ПРИМЕНЕНИЕ:
Эмаль ХС-710 применяется в системе комплексного покрытия для защиты металлических поверхностей от воздействия агрессивных сред щелочного и кислотного характера.
ОПИСАНИЕ:
Применяется по грунтовкам ХС-010 или ХС-077. Формирует водостойкое и бензостойкое покрытие выдерживающее воздействие минеральных кислот и щелочей, солей, агрессивных газов и других химических реагентов имеющих температуру не выше 60 0С.
РАЗБАВИТЕЛЬ:
Растворитель Р-4.
ОЧИСТКА ИНСТРУМЕНТОВ:
Растворитель Р-4.
НАНЕСЕНИЕ:
ПОДГОТОВКА ПОВЕРХНОСТИ:
Предварительное грунтование грунтовкам ХС-010 или ХС-077.
СПОСОБЫ НАНЕСЕНИЯ:
Пневматическим или безвоздушным распылением.
УСЛОВИЯ ПРИ НАНЕСЕНИИ:
Перед применением необходимо убедиться, что основа эмали хорошо перемешана и однородна по всему объему тарного места. При необходимости материалы перед применением могут быть разбавлены до рабочей вязкости растворителем Р-4..Подготовленную эмаль наносят на поверхность защищаемого материала пневматическим или безвоздушным распылением при температуре окружающего воздуха от минус 10 0С до 30 град.С и относительной влажности воздуха не выше 80 %. Для исключения конденсации влаги температура поверхности должна быть выше точки росы не менее чем на 3 0С.После высыхания слоя (1 час при температуре 20 0С) наносят последующие слои. Для промывки инструмента можно использовать растворитель, указанный выше. Перед началом эксплуатации в агрессивных средах покрытие выдерживают в течение 7÷14 суток в зависимости от их характера.
МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ:
Материал огнеопасен! Не работать вблизи открытых источников огня. Работы производить при хорошей вентиляции, в резиновых перчатках, с использованием индивидуальных средств защиты. Не допускать попадания в органы дыхания и пищеварения. При попадании материала на кожу промыть ее теплой водой с мылом.
Хранить материал в помещении в плотно закрытой таре, исключив попадание на него прямых солнечных лучей и влаги при температуре окружающего воздуха от минус 30 0С до 30 0С

Комментариев нет:

Отправить комментарий