пятница, 3 сентября 2010 г.

Декоративная отделка фасадов

В комплексе фасадных работ отделка и декорация является заключительным и одним из самых важных этапов.

То, как в итоге будет выглядеть здание Вашего дома, зависит прежде всего от декоративной отделки, которая заключает ремонт.

Очень важно подобрать хорошие, качественные материалы для того, чтобы дом не только эффектно выглядел, но и защищал его от неблагоприятного влияния внешней среды.

Декоративная отделка фасадов, выполняющая защитную функцию, бывает нескольких видов.

Она классифицируется по материалам, используемых для отделки.

И одним из видов отделки является природный камень. Его используют как декоративный элемент. Не смотря на то, что этот материал довольно неприхотливый, для работы с ним нужен большой дизайнерский опыт, позволяющий с легкостью составлять различные композиции с использованием декоративного камня.

Еще одна группа материалов, распространенных в отделке фасадов – это гипсовая лепнина. Этот элемент использовался еще в эпохе возрождения, и большинство дворянских усадеб выполнено с применением этого вида декора. В наше время лепниной пользуются при дизайне фасадов дорогих, роскошных особняков.

Также, часто в работе с фасадом используется фасадная штукатурка. С ее помощью можно создавать различные фактуры. Кроме фасадной, также используется венецианская штукатурка для работы над внутренним интерьером.

Так называемая мокрая отделка фасада производится при помощи воды.

Сюда относится и бетонирование фундамента.

Существует и вентилируемый фасад. Вентиляция происходит во время реконструкции здания за счет того, что происходит наложение стеклянных или гранитных плит на уже существующий фасад дома. Между этими двумя поверхностями остается пространство, за счет которого и происходит вентиляция.

Кроме того, виды утепления фасадов также разделяют их на группы. Самыми распространенными способами наружного утепления фасадов на сегодняшний день являются минеральные плиты и пенополистирольные утеплители.

Комментариев нет:

Отправить комментарий