воскресенье, 5 сентября 2010 г.

Окраска стен.Краска для шифера и черепицы

С помощью окраски можно легко превратить свой дом в маленький мир, создав в нем индивидуальную и неповторимую атмосферу. В настоящее время для окраски стен применяют водно-дисперсионные лакокрасочные материалы (краска для стен).

Краска для стен должна быть безвредной для здоровья маляра и потребителя, ведь в помещении человек проводит 80% своего времени.
Тиккурила всегда относилась с повышенным вниманием к вопросам качества и экологичности своей продукции.
Разработанные по последнему слову лакокрасочной науки интерьерные краски Тиккурила – 100%-акрилаты, обладают исключительно низким выделением вредных веществ и относятся к группе экологически полноценных материалов М1.
На сегодняшний день, акрилат - это самое высококачественное связующее, применяемое для изготовления красок для стен и потолков. Хоть акрилат и более дорогостоящее связующее по сравнению с другими воднодисперсионными пленкообразователями, он превосходит их по своим свойствам. Акрилат обладает высокой адгезией, великолепной стойкостью к мытью и очистке, образует ровное покрытие, которое не растворяется под действием воды.
Покрытие из акрилатной краски легко поддерживать чистым и опрятным независимо от степени блеска.
Со временем акрилатная краска для стен всегда окупается из-за более длительного срока службы. Другими словами, окрашенная акрилатной краской поверхность, остается в безупречном состоянии долгие годы, не требуя особого ремонта.
100%-ные акрилатные краски Тиккурила, такие как, Гармония, Джокер, Ремонтти-Ясся, Луя пользуются безупречной репутацией и популярностью не только в Финляндии, но и в остальных странах Скандинавии, Прибалтике и России. Материалы обладают великолепной износостойкостью, цветостойкостью и стойкостью к мытью и очистке. Они не имеют запаха и безопасны для здоровья человека. Каждый из этих материалов предлагает более 15 000 цветов и представляет собой идеальное средство в руках дизайнера, архитектора и маляра.

Окраска стен в спальнях, гостиных и детских комнатах.

Спальня – это то место в доме, где царит тишина и покой, поэтому атмосфера в спальне очень важна. При оформлении интерьера спальни цвет стен и блеск играют важную роль. В последнее время огромной популярностью пользуется совершенно матовая 100%-ная акрилатная краска для стен Гармония, которая придает поверхности бархатистый эффект. Она применяется для окраски стен в гостиных, детских комнатах и др. сухих помещениях. Полностью матовая поверхность скрывает мелкие неровности подложки.

Распространенной проблемой совершенно матовых красок является их плохая стойкость к мытью. Гармония лишена этого недостатка. Она обладает великолепной стойкостью к мытью и выдерживает более 5000 проходов мокрой щеткой. Колеруется по системе Тиккурила Симфония в десятки тысяч светлых и темных оттенков.

Гостиная предназначена для свободного времяпрепровождения и непринужденного общения. Шелковистый Джокер красиво отражает проникающий извне свет.
Краска Джокер была разработана в 1953 году. Она является первой водоразбавляемой краской, произведенной в Финляндии. Когда краска была выпущена, ее рекламировали в стиле того времени словами: «Настоящая работа волшебника – отечественная краска чудес». Краска действительно обозначала революцию в разработке лакокрасочной продукции. Благодаря своему уникальному по тому времени связующему – латексу, она легко и быстро наносилась, разбавлялась водой, имела незначительный запах и быстро высыхала. Краска стала истинным вдохновителем нескольких поколений дизайнеров и маляров.
В январе 1990 г. Джокер превратился в экологически полноценную краску без растворителей и его переименовали в Эко-Джокер. В январе 1997 г. Эко-Джокер получил право на использование «Экознака» Европейского сообщества «Эко-цветок» - как вообще первое изделие финского производства. Решение по присвоению «Экознака» принимается Европейской комиссией. Основным критерием является воздействие продукции на окружающую среду во время полного жизненного цикла. Требования и ограничения предъявляются к происхождению сырья, выбросам в атмосферу и водоемы, количеству отходов в производстве, а также использование веществ с опасным вредным влиянием на человека и природу.
В 2006 г. Тиккурила выпустила на российский рынок новый Джокер без приставки «Эко», который является усовершенствованной версией предыдущего Эко-Джокера.
Джокер сегодняшнего дня представляет собой 100%-ную акрилатную краску с матовым шелковистым блеском, не содержащую органических растворителей, которая быстро высыхает, не имеет запаха и не нагружает окружающую среду.
Матовая краска Джокер (для окраски стен) обладает высокой стойкостью к мытью и выдерживает более 5000 проходов мокрой щеткой. Из-за своей матовости, близкой к степени совершенно матовой, краска завуалирует мелкие неровности и дефекты на окрашиваемой поверхности.
Благодаря специальной добавке, готовое покрытие из Джокер обладает аристократическим шелковистым блеском и напоминает обои из натурального шелка.
Последняя рецептура краски разработана совместно с финской Ассоциацией специалистов по аллергическим и астматическим заболеваниям, благодаря чему отлично подходит для окраски жилищ людей с повышенной чувствительностью к химикатам и запахам. Краска колеруется во множество светлых и темных оттенков. Популярность этой краски не ослабевает уже несколько десятилетий.

Окраска стен в кухнях, коридорах и лестничных клетках.
Ремонтти-Ясся является результатом совместной работы с Ассоциацией по аллергическим и астматическим заболеваниям и представляет собой 100%-ную акрилатную безрастворительную краску.
Полуматовая степень блеска Ремонтти-Ясся хорошо подходит для помещений, где активно проводят время. Для таких помещений важны износостойкость и легкость очистки поверхности. Краска Ремонтти-Ясся обладает великолепной стойкостью к мытью – более 10 000 проходов мокрой щеткой. Она обладает хорошей адгезией к ранее окрашенным поверхностям. Ремонтти-Ясся – классика ремонтных красок. Ремонтти-Ясся позволит поверхностям Вашего дома быть чистыми и сверкающими и придаст им яркий цветовой эффект, т.к. колеруется в рекордное количество цветов по системе Тиккурила Симфония и основным мировым каталогам. Ремонтти-Ясся удостоена также экологического знака Европейского Сообщества. Этот комплекс качеств Ремонтти-Ясся обеспечивает ей заслуженное место среди самых современных лакокрасочных материалов, предлагаемых в наши дни.

Окраска стен в ванных комнатах, кухнях и коридорах.

Полуматовая и полуглянцевая краски Луя являются лучшим решением для окраски влажных помещений. Полуматовая Луя используется на лестничных клетках, кухнях и др. помещениях.
Полуглянцевый вариант специально рекомендуется в ванных и др. комнатах, которые требуют значительной продолжительности срока службы и, где требуется на поверхности внешний блеск.
Луя представляет собой 100%-ную акрилатную краску с экстремальной стойкостью и долговечностью. Она выдерживает более 15 000 проходов мокрой щеткой. Луя содержит компоненты против плесени и микроорганизмов, препятствует развитию бактерий. Поверхность, окрашенная Луей, обладает отличными водо- и грязеотталкивающими свойствами. Не случайно, что этой краской окрашены тысячи больничных палат, врачебных кабинетов и лечебных центров Финляндии. Луей окрашены сотни общественных кухонь и столовых. Она применяется также и на многих предприятиях пищевой промышленности. Луя остается достаточно долго «открытой» и ею можно красить большие поверхности без образования рабочих швов. Луя колеруется в полную гамму цветов.

Применение
ЛКМ этого типа применяются для покраски кровельных материалов различного типа. При помощи таких составов могут краситься новые и старые крыши на основе минеральных материалов (цементно-песчаная черепица, бетон, глиноцементные и цементно-стружечные плиты, рубероид, кирпич и пр.).
Краска для шифера устойчива к действию атмосферных факторов. Она эффективно противодействует снегу и дождю, сохраняет свои свойства при попадании солнечных лучей (ультрафиолет). Состав высокоэластичен, надежен, долго сохраняет внешний вид.
Это экологически чистый материал. Краска для шифера создает защитный слой, который уменьшает объем выделений асбеста в окружающую воздушную среду и увеличивает срок службы шифера в 1,5-2,5 раза.
Способ применения краски для шифера
Перед тем как дать подробную инструкцию по использованию подобных составов, нужно отметить, что любые лакокрасочные материалы нашего производства просты в применении и не требуют особых навыков.
Последовательность действий при использовании краски для шифера выглядит следующим образом:
Проследите за тем, чтобы окрашиваемая поверхность была чистой и сухой.
Перед применением состав следует тщательно перемешать.
Лакокрасочный материал наносится на поверхность кистью, валиком или краскораспылителем в 1-2 слоя.
Для лучшей адгезии и повышения износостойкости, перед нанесением краски для шифера, рекомендуется использовать Уником Грунт.
Проведение окрасочных работ следует осуществлять при температуре воздуха не ниже -15°С, при условии, что обрабатываемая поверхность будет сухой, не обледенелой.
Расход состава
Расход материала зависит от впитывающей способности и шероховатости поверхности, а также от квалификации мастера и используемого для окрашивания инструмента. При нормальной поверхности он составляет — 1 кг на 3-5 кв.м.
Меры предосторожности
При использовании краски для шифера необходимо применять индивидуальные средства защиты.
Хранение
Состав промышленного лакокрасочного материала хранить в прочно закрытой таре, предохраняя от действия тепла и прямых солнечных лучей. Не нагревать. Беречь от огня.
Краска для шифера имеет гарантийный срок хранения, который составляет 6 месяцев со дня изготовления.

Комментариев нет:

Отправить комментарий