понедельник, 13 сентября 2010 г.

Применение алюминиевой пудры в бетоне

Ячеистый бетон

Материал, пришедший на смену традиционным строительным конструктивам, таким как кирпич и бетон, - ячеистый бетон. Он обладает одновременно как несущими, так и теплоизоляционными свойствами, причем при производстве, используя одно и то же оборудование можно варьировать его свойства в ту или иную сторону.

К ячеистым бетонам можно отнести такие материалы как: пенобетон, полистиролбетон, газобетон, газосиликат, пенополистиролбетон.

Газобетон
Автоклавный строительный материал, относящийся к ячеистым бетонам, имеющий поры сферической формы. В его состав входят цемент, алюминиевая пудра и кварцевый песок. Поры образуются после химической реакции, в которую вступает вода и алюминиевая пудра во время изготовления газобетонного блока (газоблока).

Недостатки газобетона состоят в том, что зачастую газоблоки содержат известь, и под действием окружающей среды со временем разрушаются. Также к недостаткам можно отнести невозможность применения в виде раствора.

Полистиролбетон
Полистиролбетон также относится к ячеистым бетонам, как газобетон и пенобетон, но обладает более высокими термосхранными свойствами благодаря тому что в состав полистиролбетона входят полистирольные гранулы, дополнительно уменьшающие теплопроводность.

Благодаря тому, что этот материал не является автоклавным, он может применяться в строительстве не только как полистиролбетонные блоки различных типов (стеновые, перегородочные), но и в виде полистиролбетонного раствора - им можно производить утепление стен домов, утепление фасадов, крыш, полов. После такого утепления теплый дом будет надежно сберегать тепло и экономить ваши средства на отопление.

Комментариев нет:

Отправить комментарий