четверг, 2 сентября 2010 г.

Установка розеток и выключателей

Установка розеток
Установка розеток нам может понадобиться во многих случаях: это и ремонт в квартире, и замена электропроводки, и перенос розетки. Такие ситуации возникают не часто, поэтому большинство людей не могут похвастаться, что набили руку в ремонте электрики.
Чтобы установить розетку, необходимо знать элементарные правила электробезопасности: во время работ с электричеством следует обесточить сеть; использовать защитные средства (изолирующие перчатки, обувь, инструменты с изолирующими рукоятками); использовать пробник для проверки полного обесточивания сети; для работы с сетями, где напряжение составляет более 220 В, допускаются только специально обученные люди, поэтому самому заниматься ремонтом электрики крайне опасно (так как прямое поражение током высокого напряжения часто приводит к тяжелым последствиям)!
При установке или переносе розетки нужно, во-первых, демонтировать старую розетку. При переносе розетки требуется проложить проводку от старого места расположения к новому. Требуется надёжно установить розетку в соответствии с её конструкцией. Этот пункт очень важен, так сейчас практически во всех бытовых приборах используются вилки с заземляющим контактом, которые очень плотно входят в розетки. И если вы будете включать и выключать прибор, крепления расшатаются, и придётся производить ремонт розетки. Все те же действия производятся и при замене розетки старой на новую.
Наша фирма предлагает вам услуги электрика в Москве. Опытные мастера произведут установку, перенос и ремонт розеток в вашем доме. Доверьте это дело профессионалам, ведь качественный монтаж электрики – это гарантия сохранности ваших бытовых приборов и пожаробезопасность в вашей квартире.

Установка выключателей
Если вы въезжаете в новую квартиру или решили сделать капитальный ремонт, вам наверняка потребуется произвести такие работы, как замена и ремонт электропроводки и установка выключателей. Сразу следует оговориться, что все эти действия лучше выполнить до того, как вы будете ремонтировать комнату, потому что испорченные обои существенно омрачат радость от нового выключателя или проводки.
Итак, прежде всего, стоит сказать, что перед заменой проводки или установкой выключателя изучите элементарные правила электробезопасности и отключите питание. Все работы лучше производить в светлое время суток, так как установить выключатель с фонариком или свечкой в руках – достаточно сложно. Если вы задумали сделать ремонт или замену электропроводки, находящейся внутри стены – придётся разрушить её (стены) часть и найти неисправность. После этого вы, скорее всего, решите, что устранить неисправность вам не под силу – и совершенно правильно сделаете! Такими работами лучше заниматься электрику. Ну а если проводка старая (что случается гораздо чаще) лучше вовсе её заменить.
Что касается установки выключателя – здесь все те же правила предосторожности. Сложности возникают тогда, когда вы захотите установить выключатель с двумя или тремя кнопками, потому что придётся разбираться с проводами и подсоединять их, не перепутав.

Комментариев нет:

Отправить комментарий