вторник, 14 сентября 2010 г.

Утепление кровли, стен, перекрытий

Утепление кровли, утепление полов, утепление перекрытий, плохая звукоизоляция - это далеко не полный список того, с чем обращаются к нам те, кто захотел построить "недорогой" дом у наших конкурентов, к сожалению, зачастую - недобросовестных.

Вам говорят, что толщина утеплителя у дома - 150 мм, но не заостряют внимание на том, что такое утепление лишь у стен дома ... Что касается утепления горизонтальных и наклонных поверхностей - утепления пола, утепления перекрытий (утепление потолков), утепления чердачных помещений, утепления кровли - то об этом стараются умалчивать, или, в лучшем случае, не заострять на этом внимания - ведь толщина утеплителя в таких домах - всего 50 мм!!! Остальные же "миллиметры" утеплителя спрятаны в дополнительных прайс-листах, "списках дополнительных услуг"…

С чего мы начинаем утепление полов в таких домах? Прежде всего приходится демонтировать уже уложенные полы (это еще одни деньги, которые вам приходится платить дважды) - наши попытки сделать это малой кровью, к сожалению, безуспешны. Ведь малое количество утеплителя - это еще не все - качество укладки утеплителя (методом "кусочков и комочков"), отсутствие пленок (пароизоляции, гидроизоляции), некачественные ("никакие") черновые полы, использование лаг малой высоты - все это приводит к необходимости полностью переделывать утепление полов и утепление перекрытий.

Как утепление полов и утепление перекрытий делаем мы? Использование качественной обрезной доски увеличенного сечения для изготовления лаг позволяет нам и утепление производить сразу увеличенной толщины - ведь основные потери тепла происходят именно через перекрытия. Наши рекомендации и минимальная толщина утеплителя в домах нашего производства - 150-180мм. На черновой пол перекрытия первого уровня мы укладываем гидроизоляцию, на другие перекрытия - пароизоляцию. Далее, по лагам, натягивается еще один слой пароизоляционной пленки Ютафол. В ней делаются отверстия и, затем, под давлением, с заданной плотностью (через эти отверстия) задувается утеплитель. Слой утеплителя получается сплошным (бесшовным), дышащим и обеспечивает необходимое качество теплоизоляции ваших помещений. Только после того, как (сразу - в наших домах) качественно будет произведено утепление, можно приступать к укладке покрытия пола.

Для того, чтобы проживание в доме было комфортным, необходимо, чтобы и утепление кровли было выполнено качественно. Проще всего это делать сразу, когда вы строите дом, и делать это обязательно - ведь кровля - это верхний щит нашего дома, не дающий теплу из дома (при качественном утеплении кровли) уходить зимой и препятствующий (при тех же условиях) нагреву воздуха в доме летом. Качественно выполненное утепление кровли экономит огромные средства на отопление зимой и кондиционирование летом, особенно при постоянном росте цен на энергоносители. Минимальная толщина утеплителя кровли для нашего региона (Московская область) должна быть 180 мм - именно такое утепление мы используем при строительстве наших домов, именно такую минимальную толщину утеплителя мы рекомендуем при реконструкции (утеплении) кровельных конструкций в нашем регионе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий