вторник, 7 сентября 2010 г.

МОНТАЖ ПОДВЕСНЫХ ПОТОЛКОВ.

Важнейшей частью ремонта современной квартиры является монтаж подвесных потолков – эстетичный способ отделки, быстрый, удобный и практичный. Интерьеры наших дней все чаще содержат подвесные потолки, этот вид отделки квартиры становится все более модным.

Эстетика – не единственная причина использования подвесных потолков. В наших квартирах перепад высот на потолке иногда достигает больших величин, и другого выхода для получения ровного потолка в процессе ремонта просто нет. Здесь играет роль практичность этой технологии и ее удобство.

Необходимостью является монтаж подвесных потолков и при ремонте квартир в старых домах, где первоначальный потолок бывает в настолько плачевном состоянии, что непригоден даже для штукатурных работ. Кроме того, в проекте часто закладывается звукоизоляция потолка. Это тоже причина обратиться к подвесным потолкам.

Типы подвесных потолков:

реечный металлический, используется в основном в санузлах. На сегодняшний день используется редко, в силу своей непрактичности (образуется конденсат, точечная ржавчина, не очень четкая стыковка со стеной);
реечный пластиковый, используется во всех помещениях. Удобен при монтаже, тонкий стыковочный шов, хорошо моется, большой выбор по цвету;
армстронг, используется в офисных помещениях, павильонах, магазинах, административных зданиях. Быстро монтируется, невысокая цена, легко реставрируется, большой выбор цветов и видов;
натяжной потолок, используется во всех типах помещений. Большой выбор по цвету и типу материала, практичен в случае затопления водой с верхнего помещения. Достаточно дорог относительно других материалов, но в конечном итоге, при эксплуатации, себя окупает;
гипсокартон, используется во всех типах помещений. Собирается практически любая конфигурация потолка, невысокая цена, быстрый монтаж, небольшая потеря по высоте потолка, есть влагостойкий и обычный.
Рассмотрим вначале особенности монтажа подвесных потолков. Нужно обязательно, чтобы монтаж потолка проводили профессионалы. которые качественно и бистро сделают монтаж подвесных потолков. Материал, из которого изготавливают плиты для потолка, является экологически чистым, но, к сожалению, боится воды, поэтому не рекомендуется устанавливать потолок в помещении с повышенной влажностью. Правда, есть некоторые производители, которые все-таки занимаются изготовлением плит, приспособленных к влажности воздуха 95%.

Следующий вид материала, из которого изготавливают плиты для потолков – это минераловатные плиты. Они более мягкие, поэтому более удобны при транспортировке. Именно они являются эффективными шумоизоляторами, при этом они не боятся влаги, поэтому допустимо их использовать в помещениях с повышенной влажностью. Так же существует различная цветовая гамма плит, при этом цвет можно изменить и самостоятельно при помощи латексной краски.

Натяжные потолки состоят, как правило, из двух элементов – специального профиля, крепящегося к стене, и или поливинилхлоридной пленки, или ткани, пропитанной полиуретаном. У каждого из этих способов есть свои преимущества и свои недостатки. Так, например, тканевые натяжные потолки позволяют покрывать без швов практически любое помещение, ведь ширина рулонов достигает 5 с лишним метров. Зато потолки из пленки ПВХ создают над головой потрясающий глянцевый зеркальный эффект, что идет очень к лицу некоторым видам помещений, как, например, ресторанам, ночным клубам, бассейнам и т.д.

Комментариев нет:

Отправить комментарий