четверг, 2 сентября 2010 г.

Уютный домик из ракушняка.Дом из термоблоков

Уютный домик 10*12 из ракушняка
Строительство небольшого уютного домика начато в июне 2007г. До этого был приобретён бутовый фундамент размером 10*10м, с подвалом по всему размеру. Позже принято решение достроить веранду по всей длине (но без подвала), таким образом доведя наружные размеры дома до 10*12.

Выбирая основной материал для стен, остановились на ракушняке. В прошлом году на момент покупки цена 1за единицу составляла 40 центов. Во-первых – тепло, во-вторых – недорого. И в-третьих – надёжно. Строительством руководит отец, а его взгляды довольно консервативные, поэтому мы не стали заострять внимание на стройматериалах из сферы супер-новинок , а пошли по старому, проверенному десятилетиями пути.

Ракушняк вязали в 2 ряда друг с другом, не став рисковать однослойной кладкой с последующей облицовкой крипичом - есть трагические случаи в нашем же городе. Немногим позже остро встал вопрос внешней отделки. Приобрели пенопласт 15ку, посадили на Ceresit, сверху ошпаклевав им же. Под Ceresit после всего этого ложили сетку и вкручивали «парашюты».

Несущий простенок в доме из ракушняка, простенки между спальнями и между прихожей и кухней – из силикатного кирпича, в 1 ряд. После оклейки дома пенопластом и ошпаклёвки – в начале зимы, с выключенным отоплением, и с полным отсутствием в нём жильцов – ранним утром – ощущается тепло, с учётом того что в доме никто пока не живёт и отопление не работает. Теплоизоляция великолепная, благодаря тому что:
- стены выложены в 2 ракушняка, и между ними имеется воздуная «подушка»
- та же «подушка» между порами ракушняка и пенопластом
- внтури стены ошпаклёваны цементом с добавлением известнякового раствора
- вместо цемента и минваты при перекрытии этажа использована древесина и «камка»

В результате дом из ракушняка получился не только тёплым а и экологически чистым (установили окна из чистого дерева). У кого есть вопросы – задавайте, с радостью отвечу в рамках мне известного.

В современном мире, экономия ресурсов и заботливое обращение с ними стало не только вопросом успеха, но и возможности существования человека на определенной территории. Дом из термоблоков с несьемной опалубкой предоставляет возможность существенно экономить энергоресурсы и сырье, ведь данная система минимизирует потребление энергии, затраченной на отопление.

«Термодом», как технолония строительства - это не только быстрая постройка современного дома, но и прекрасная теплоизоляция, а также изоляция от внешнего шума. Данная система использует твердый пенополистирол, обеспечивающий, в сравнении с другими строительными материалами, намного более надежную защиту от внешнего холода.

Комментариев нет:

Отправить комментарий