понедельник, 6 сентября 2010 г.

Клей для дерева,виды,состав,какой лучше

Основным составом, обеспечивающим соединение элементов в мебельном производстве, является клей для дерева. Он позволяет получить неразъемные конструкций, при этом, не утяжеляя их и не принося урон внешнему виду предметам интерьера. Широкое применение его при склеивании шпонов, объясняется способностью понижать анизотропность древесины, повышать ее механические показатели. Следует учитывать, что прочность склеивания должна быть равной 10-20 кгс/см2.

Клей для дерева

Мы предлагаем Вашему вниманию различные виды данной продукции, в состав которой входят ингредиенты животного происхождения, смоляные жидкосмешиваемые и пленочные, нитроцеллюлозные, фенольнобакелитовые и карбинольные вещества. Это совершенно безопасные для здоровья человека клеящие средства. Они прошли все необходимые проверки на качество и наличие токсичных элементов.

Учитывая тот факт, что на предметы интерьера оказываются значительные нагрузки, они должна быть изготовлены в соответствии всем установленным технологиям и при применении самых высококачественных материалов. Экономия в данном случае неуместна, поэтому производители должны использовать только самую лучшую продукцию, например такую, которую предлагаем Вам мы. Она способна обеспечить долговечность, надежность, безопасность и этим значительно повысить конкурентоспособность изготовляемой мебели.

Клей для дерева

животного происхождения. Бывает глютиновым и казеиновым, используется в основном при фанеровании. Данные составы обеспечивают надежное сцепление элементов, но не обладают необходимой влагостойкостью. Пленочные виды представляют собой тонкую бумагу, пропитанную синтетическими смолами, или пленки. Их применяют для горячего фанерования при температуре 110-140°. Они обеспечивают грибостойкое и прочное склеивание различных материалов.

Клей для камня

При присоединении деталей мраморных и других столешниц применяют нитроклеи, мочевиномеламинофенольноформальдегидные и фенольнобакелитовые составы. Они незаменимы при кладке напольных плит и отделке стен природными материалами. При склеивании обеспечивают высокую водостойкость и прочность. Применяют также глифталевые, полиэфирные, эпоксидные, карбинольные, перхлорвиниловые, поливинилацетатные и другие виды, которые имеют высокую адгезию ко многим материалам, устойчивы к действию воды, щелочей, кислот, растворителей и других агентов.

Клей универсальный

Его использование в производстве мебели увеличивается с каждым годом, при этом сокращается применение составов животного происхождения, удельный вес которых составляет всего лишь около 15%. Он позволяет скреплять элементы, совершенные разные по происхождению и виду, например пластмассу с металлами, природным камнем или стеклом. Его применение способствует во много раз сократить затраты времени и обеспечит при этом достаточный уровень прочности.

Производство лакокрасочных материалов

В настоящее время, данная продукция выпускается в очень широком ассортименте. Эти составы представляют собой многокомпонентные композиции, которые обеспечивают образование тонкой защитной декоративной пленки. Сегодня их производят на основе полимеров, разнообразных по химическим свойствам, что позволяет модифицировать эксплуатационные параметры покрытий в различном направлении

Комментариев нет:

Отправить комментарий