четверг, 2 сентября 2010 г.

Устройство подвесного потолка.Современная подсветка потолка

В наше время все хотят иметь ровный и красивый потолок. Данная проблема решается несколькими способами, такими как оштукатуривание потолка с последующим шпатлеванием и окраской, устройство натяжного потолка и устройство потолка из гипсокартона.
Более тщательно рассмотрим устройство потолков из ГКЛ.
Для его устройства нам потребуются следующие инструменты:
1. Перфоратор
2. Шуруповёрт или дрель
3. Уровень-правило
4. Лазерный уровень или водяной
5. Молоток
6. Плоскогубцы
7. Ножницы по металлу
8. Шнур-отбойник
В первой стадии работ нам необходимо точно рассчитать необходимый материал. Размер стандартного листа ГКЛ 120*2500, то есть 3 квадратных метра. Расчет следует производить не по квадратам, а по фактическим сторонам площади. Длина стандартных профилей составляет три метра, есть два вида профилей, это потолочные профиля и направляющие. Направляющие профиля крепятся дюпель-пробками по периметру комнаты, исходя из этого и производим расчет направляющих профилей. Потолочные профили крепятся через каждые 60 сантиметров, причем в две стороны, то есть после монтажа получается конструкция состоящая из одинаковых квадратов. На пересечении потолочных профилей устанавливается крепление типа «краб», также для крепления потолочных профилей к потолку используются прямые подвесы или, если необходимо низко опустить потолок, то подвесы типа «бабочка».Подвесы рассчитываются из расчета 1 подвес на 1 погонный метр профиля, а крабы соответственно по количеству точек пересечения потолочных профилей.

Приступаем к монтажу.

Находим самую низкую точку потолка с помощью лазерного или водяного уровня. Для этого отмечаем на стене с помощью лазерного или водяного уровня точки находящиеся на одной площади. С помощью шнура-отбойника обозначаем линии на стене, которые будут в последствии обозначаться как линии привязки, чем точнее вы сделаете эти линии, тем ровнее и точнее у вас будет потолок.

Отступаем от самой низкой точки потолка пять сантиметров, и отмечаем по периметру помещения сплошную линию, параллельную линии привязки. Это будет нижняя плоскость профилей.
Крепим по периметру направляющий профиль с помощью перфоратора и дюбель-пробок.

В отбиваем на потолке линии через каждые 60 сантиметров в одну сторону, по этим линиям крепим подвесы через 60-80 сантиметров на две дюпель-пробки каждый. После этого крепим потолочные профиля вставляя их концами в пазы направляющего профиля и крепя к подвесам с двух сторон. Если длинна комнаты более 3х метров то следует воспользоваться специальными соединителями для потолочных профилей.
После этого крепим на потолочных профилях крепления типа «краб» и крепим профиля подходящего размера в направлении перпендикулярному направлению профилей, установленных сначала. В итоге у вас должна получится ячеистая структура, с клетками 50 на 60 сантиметров.
При работе почаще пользуйтесь уровнем-правилом, для избежания дальнейшей кривизны потолка.

После монтажа профилей приступайте к обшивке гипсокартонном. Для этого используйте шуруповёрт или дрель со специальной битой «РН2» и саморезы по металлу длиной около 23 мм.
При крепеже следует обратить внимание на то чтобы края плит ГКЛ совпадали с профилями, так как иначе ГКЛ не будет прочно закреплен, что может привести к дальнейшим трещинам на потолке.
После крепежа ГКЛ необходимо завальцевать короткие края (120см) под углом в 45 градусов с помощью ножа, это нужно для дальнейшей обработки потолка.

Современная подсветка потолка, светодиодное освещение – звездное небо.
На сегодняшний день подсветка потолка считается лучшим дизайнерским решением. Если подсветка потолка выполняется в необычном дизайне, сочетая в себе функциональность, практичность, то она создаст в Вашей квартире благоприятное настроение. Если Вы хотите чтобы Ваши потолки были оригинальными, следует выбирать натяжные потолки. В помещениях, где устанавливаются натяжные потолки, правильным решением будет использование светодиодного освещения.
Потолок с вмонтированными светодиодными комплексами придаст квартире неповторимый интерьер и оттенок, а правильное светодиодное освещение создаст в квартире праздничное настроение.
Для подсветки квартир, частных домов и фасадов лучше всего подойдет подсветка декоративная. Она поможет сделать любой объект более привлекательным, особенно в темное время суток. Главное грамотно продумать освещение. Например, подсветка декоративная, используется для освещения фасадов, а с помощью светодиодных ламп, создается необыкновенный эффект. Декоративная подсветка является последним штрихом, который придает любому зданию неповторимость и законченность, при необходимости, помогает исправить ошибки архитектора, заставляет ожить даже самое неприметное здание, облекая его, в новые краски. Такая подсветка считается новым направлением в светодиодных технологиях, помогает поднять здание на новый, современный уровень.
Светодиодные светильники в последние несколько десятков лет стали практически незаменимыми осветительными компонентами в квартире. Светодиодные светильники, цены на них сделали эту электронику одной из самых доступных. Современные светодиоды объединили в себе все необходимые качества, индикаторные и сигнальные функции, а их характеристики значительно лучше, чем у обычных ламп накаливания. Единственным фактором, который какое-то время сдерживал спрос на светодиодные светильники – цены. Ведь раньше она была в два раза выше, чем цена обычных ламп.
Сегодня трудно представить светодизайн большого проекта без светодиодных светильников. Если говорить о преимуществах, светодиодные лампы (12в) обладают не малых списком весомых преимущества перед обычными лампами. Основными считаются:
1) Высокий КПД;
2) Одни из самых прочных электронных приборов освещения;
3) Приемлемая цена и долговечность.
Список выше написанных преимуществ, выделяет светодиодное освещение рентабельным и многофункциональным вариантом в самых разных интерьерах светодизайна. Каждый день светодиодные лампы вытесняют с рынка традиционные лампы (галогенные, люминесцентные, лампы накаливания). Светодиодные лампы (12в) существенно сэкономят расходы потребляемой электроэнергии, что делает светодиодную подсветку более экономичной. Кроме всего прочего, светодиодное оборудование, применяемое для освещения, имеет большой срок службы, а световые лучи не нагревают потолки или другие, находящиеся со светодиодом в контакте предметы. Это и многое другое позволяет использовать светодиодные светильники и лампы абсолютно везде. Они есть и в жилых помещениях и в офисах, используются для подсветки зданий и создании современного торгового светодизайна. Также модно заказывать потолки – «звездное небо». Потолки «Звездное небо» - это венец, подчеркивающий вашу оригинальность и высокий статус.

Комментариев нет:

Отправить комментарий