вторник, 7 сентября 2010 г.

Планировка ванной комнаты.Материалы для ванной

Комфорт в пяти углах. Сложная планировка ванной комнаты ограничивает возможности в ее оформлении. Но неразрешимых задач не бывает, и данный интерьер еще раз доказывает это утверждение. Мебель белого цвета подобрана таким образом чтобы составлять со стеной и всем интерьером ванной комнаты единое целое.
Как обустроить небольшое пятиугольное пространство энной комнаты, чтобы там поместилась вся необходимая сантехника, включая консольный унитаз, а также стиральную машину? Очень просто, считает дизайнер проекта: для этого нужно грамотно распорядиться пространством. Три угла использовали под оборудование: в одном расположилась душевая кабина, в другом - унитаз, а третий угол заняла стиральная машина. Вдоль самой длинной стены, напротив дверей, установили умывальник и небольшой шкафчик для туалетных принадлежностей. Цветовой акцент в ванной комнате сделан на потолок и пол. Сложный ярусный потолок ярко-зеленого цвета лишен скучной прямолинейности — ведь он повторяет сложную форму ванной комнаты. Белоснежные стены визуально расширили помещение, а огромный цветок оживил его.
Помещение пятиугольной формы - очень сложный варианте точки зрении оптимального расположения необходимого оборудовании. Для того чтобы найти правильное решение, нарисуй на бумаге план комнаты и с помощью карандаша поиграй с пространством: «подвигай» мебель, сантехнику и выбери наиболее удачный вариант

Планировка ванной комнаты
Основополагающим моментом в ремонте ванной комнаты является распределение в ней пространства. Ведь, как правило, с пространством в ванной особо не разгуляешься, обычно, это 3 — 4 кв. метра. А при условии, что ванна совмещена с туалетом, то нужно умудриться «впихнуть» туда и унитаз, и хорошо бы, если бы еще осталось хоть какое-то место. От такого голова может пойти кругом. Но паниковать не стоит. Основное, что должно находиться в ванной комнате, обязательно туда поместится.

Правильно следует поместить ванну, раковину, стиральную машину, которую, обычно, ставят в ванну, если нет места на кухне, шкафчик для полотенец и других принадлежностей и унитаз, если ванна совмещена с туалетом. Если ванная комната большая, то здесь проблем не возникнет, а вот если квартира типовая, то вам придется призадуматься.

При желании, ванну можно поменять на душевую кабину или поставить ванну укороченного типа. Этот вариант позволит вам поставить в образовавшееся пространство стиральную машину и корзину для белья. Для экономии пространства, можно купить раковину с прилегающей к ней тумбой, куда вы можете положить полотенца, крема и другие мелочи. Место вам сэкономит и унитаз-биде, а унитаз с функцией прямого слива сэкономит вам еще и воду, так как за раз он может сливать всего 3 литра воды.

Материалы для ванной
Традиционно самым надежным материалом для отделки ванной комнаты был кафель. Он прочный, красивый, обладает высокой стойкостью к влажности и перепаду температур. Потолок можно сделать подвесной из металлических реек или водостойкого гипсокартона, а также натяжной, он будет более прост в уходе. Нужно учитывать, что все работы по электромонтажу нужно закончить до начала отделки, проводку следует обязательно заземлить. Спрятать проводку можно в подвесной потолок.

Самостоятельно или все же профессионалам?
Доверять работу отделочникам или производить ремонт самостоятельно, зависит от сложности ремонта и ваших умений. Современные материалы, в основной своей массе, не требуют обращения к профессионалам и рассчитаны на их самостоятельное применение. Но именно здесь нужно быть очень внимательным. Ведь малейшее отступление от инструкций грозит вам некачественно сделанной работой, а что еще хуже и переделкой этой работы.

При наличии же профессионалов, подобный риск минимален. Но и ремонт тогда вам обойдется дороже, ведь за работу отделочников тоже придется заплатить немалую сумму. Но зато у вас будет возможность быстро получить новую красивую ванную комнату.

Ванная комната — одно из важнейших мест в доме. Поэтому она требует очень пристального внимания и поддержания хорошего состояния. Должное отношение к ней будет залогом здоровья для всей семьи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий