понедельник, 13 сентября 2010 г.

Утепление фасадов пенопластом.

Утепление фасадов пенопластом
на сегодняшний день приобрело неимоверную актуальность. Утепление фасадов пенопластом домов является базовой проблемой в Украине. Энергоносители выросли в цене на порядки. Система утепление фасадов пенопластом пришла к нам из Европы, наряду с системами утепления пенополистиролом и системой утепления минеральной ватой.
Первая система утепления позволяет подойти к вопросу утепления более рентабельно, особенно для менее имущих слоев населения т.к. позволяет сэкономить около 60 % денежных средств от других систем. Пенопласт можно применить в любой климатической зоне страны. Утепление фасадов пенопластом будет очень актуально как в северных, западных, так и в восточных и южных климатических зонах нашей страны. Широкое применение в строительстве коттеджей и в строительстве малоэтажных зданий вообщем пенопласт применяется и в утеплении полов, утеплении крыш, чердаков и др.

Система утепление фасадов пенопластом в последнее время заинтересовала и теплоэнергетиков. Начинают разрабатываться проекты систем утепления фасадов пенопластом для пяти этажных домов, потому что временные постройки шестидесятых годов вообще не соответствуют никаким нормам теплоэнергосбережения. И, как бы, теплосети топят - сжигают газ, переводят тепло в деньги. Энергия дорогая и ее не хватает для отапливания жилья.

Для того чтобы теплоизоляция дома была высокой нужно утеплять пенопластом толщиной не менее 50 мм. Плотность материала тоже является основным показателем. Различают несколько систем утепления фасадов. Одной из широко применимых в Украине и в городе Запорожье вцелом зарекомендовала себя система мокрого фасада. Система мокрого фасада, как Вы уже догадались формируется из мокрых процессов: наклейка пенопласта на водорастворимые клея и оштукатуривание самого пенопласта специальными штукатурными растворами. Для приклеивания пенопласта на фасад здания теплоизолирующий материал должен иметь плотность 25-35 кг/м3.

Плотность меньшего значения будет отрицательно влиять не только на теплосбережении жилья или постройки, но и окажет крупные неудобства для специалиста, который крепит листы на фасад, да и высокая ломкость листов пенопласта малой плотности будет вынимать Ваши деньги из кошелька на приобретение дополнительного материала. Малая плотность пенопласта негативно скажется на крепеже армирующей сетки.

Высокая плотность пенопласта, отличная от параметров приведенных выше тоже положительно не сказывается. Теплоизоляция дома от этого не улучшается т.к. шарики пенопласта сжимаются больше и вытесняя воздуха больше влияют на теплоизоляцию.

Чтобы увеличить теплоизоляцию достаточно увеличить толщину утепляющего материала, допустим до 100 мм. Тем более что в Украине уже существуют такие требования. И тем самым у Вас есть шанс повысить эффективность утепления фасада здания до двух раз.

Технология система утепление фасадов пенопластом включает в себя как сохранность тепла внутри здания зимой, так и сохранность прохлады в помещении летом. Пенопласт - уникальный утеплитель. Не пропуская холод он также не пропускает и тепло. Если на улице летний зной - внутри помещения освежающая прохлада.

Экономить деньги Вы будете не только зимой на отоплении, но и летом на кондиционировании.
Материал был подготовлен в целях ознакомления Вас с уникальной системой теплоизоляции.
Я занимаюсь утеплением фасадов зданий с 2002 года. Два года практики утепления фасадов зданий в жаркой Испании дало понять мне правильность монтажа утепляющих материалов в жаркие дни. Также декоративная штукатурка фасадов. Сейчас в Запорожье я занимаюсь утеплением фасадов зданий уже более четырех лет и досконально изучил технологию утепления фасадов. Доверьте выполнение работ профессионалам. Не гонитесь за дешевизной. Дешево - есть не качественно! Я в этом убеждаюсь каждый день.
Утепление фасадов пенопластом будет актуально еще не один год.

Комментариев нет:

Отправить комментарий