понедельник, 13 сентября 2010 г.

Что такое уайт-спирит и зачем он нужен

Уайт-спирит относится к семейству нефрасов и известен также под названием нефрас-С4-155/200, поскольку в химическом отношении является его 100%-ным аналогом. Это прозрачная маслянистая жидкость с характерным запахом керосина, уайт-спирит используется в качестве растворителя жирных алкидов, некоторых каучуков (бутилкаучука, циклокаучука), полибутилметакрилата, насыщенных жирами эпоксиэфиров. Уайт-спирит используется также при получении органодисперсий, при разбавлении масляных лаков.

Уайт-спирит получают путем перегонки нефти, фактически это высококипящая обезвоженная фракция бензина прямой перегонки. Незамерзающая жидкость плотностью 0,8 г/куб.см закипает при температуре149-204 градусов по Цельсию. ГОСТ 3134-78 регламентирует производство этого растворителя.

В лакокрасочной промышленности уайт-спирит используется для производства олиф и лакокрасочных материалов (например, краски масляной МА-15, краски ПФ-115, антибактериальной пропитки для дерева) и при производстве сиккативов. Уайт-спирит используется в автомобильной промышленности в качестве растворителя для автосервисов, где применяется для обезжиривания поверхностей, промывки деталей для разбавления и изготовления битумных, резинобитумных и сланцевых автомобильных мастик. Востребован уайт-спирит также и при производстве кровельных материалов. В быту этот химический продукт также получил широкое распространение, он используется как универсальный разбавитель, по сравнению с другими растворителями он отличается низкой токсичностью, безопасностью для кожи и невысокой степенью пожароопасности.

Уайт-спирит, подобно другим растворителям, может быть расфасован в различную тару: в бутылки, канистры, бочки, цистерны. Хранят его согласно правилам хранения легковоспламеняющихся жидкостей.

Если Вы заинтересованы в покупке уайт-спирита или других органических растворителей, то мы готовы предложить Вам свои услуги. Мы сотрудничаем с крупнейшими заводами-производителями и имеем немалый опыт работы в сфере продаж нефтехимии. Мы готовы осуществить поставки широкого спектра химической продукции, будь то спирт, сольвент или уайт-спирит. Цена и условия поставки оставят Вас довольными.

Комментариев нет:

Отправить комментарий