понедельник, 15 ноября 2010 г.

Как купить здоровый сон? Ортопедические матрасы...

Некачественная корпусная или мягкая мебель может раздражать, но не более того. Некачественный же матрас будет не просто доставлять Вам дискомфорт, но и вредить Вашему здоровью. Давайте позаботимся о своем сне, чтобы он был не только спокойным, но и здоровым!

Что такое матрасы ортопедические?

Это понятие существует только в СНГ. Во всем остальном мире говорят об ортопедическом эффекте, который может быть выше или ниже или его может просто не быть. У нас все обстоит несколько иначе. Наш человек хочет только ортопедический матрас и у него нет времени вникать в разные тонкости и нюансы. И ему дают то, что он хочет. В любом мебельном салоне Вас заверят, что их матрасы - ортопедические, и только некоторые, самые скромные, говорят об ортопедическом эффекте (он ортопедический не на 100%, но с ортопедическим эффектом). Однако практически никто не объясняет что такое ортопедический матрас и в чем заключается его "ортопедичность". Более того, некоторые зарубежные производители матрасов, специально для рынка СНГ, поставляют свои изделия с наклейками типа: "Ortopedica" или "Superortopedica".

Все потому что сначала их "доставали" различные СНГовские мебельщики, требуя только ортопедические матрасы, но не объясняя, что это такое, а потом они и сами поняли, что наличие спроса необходимо удовлетворять. Так и появились на обыкновенных матрацах всевозможные наклейки, свидетельствующие об их уникальных свойствах. Матрацы подешевле - ортопедические, подороже - суперортопедические.

Попробуем разобраться, что такое ортопедический эффект.

Ортопедия - это область хирургии, но не мебели. Матрац не может вылечить болезнь спины, но может помочь лучше отдохнуть, снять напряжение и усталость, разгрузить позвоночник. Позвоночный столб должен находится в своем естественном положении, а это возможно только в том случае, если он не испытывает никаких дополнительных нагрузок. Для этого матрац должен повторять все контуры и формы тела. Слишком жесткий матрац будет давить на позвоночник, а слишком мягкий будет давать ему провисать. Чем ближе к естественному положению расположен позвоночник, тем выше ортопедический эффект. Рассмотрим, как эта проблема решается технически. У человека разные части тела весят по-разному. Например, голова гораздо легче, чем другая, не менее важная часть тела. Следовательно, для того, чтобы матрац повторил форму тела, необходимо равномерное распределение нагрузки по всей длине (см. "сопромат"). Идеально эту проблему решают водяные и воздушные матрасы. Вода или воздух равномерно перераспределяют нагрузку и, по закону Архимеда, матрас идеально повторяет контуры тела. Если упругая часть матраса не может равномерно распределить нагрузку, она должна иметь различные зоны жесткости (это относится к пружинным и латексным матрасам). Как правило, изготавливают матрасы, имеющие семь различных зон жесткости, каждая из которых соответствует определенной части человеческого тела (ее весу).

Почему именно Dormeo?

Матрасы Dormeo - беспружинные высококачественные матрасы из современных материалов, которые максимально поддерживают тело во время сна. Матрас адаптируется к анатомической форме Вашего тела, благодаря чему сон становится здоровым, полноценным и комфортным. Почти треть жизни мы проводим во сне, поэтому нам необходимо отдыхать с комфортом и пользой для здоровья на качественном матрасе. С матрасами Dormeo Вы будете спать с пользой для здоровья каждую ночь, ведь они приспосабливаються к анатомической форме Вашего тела, и в то же время защищают от клещей, бактерий и аллергенов.

Полезно знать:

Основа матраса состоит из современного качественного материала гидролатекс, который идеально адаптируется к анатомической форме тела и обеспечивает здоровый и комфортный сон.Уникальный слой ACTIGARD защищает от клещей, грибков, бактерий и аллергенов.

Матрас изготовлен из дышащего материала. Вы не будете потеть во время сна благодаря уникальной секционной структуре и специальным вентиляционным клапанам.Углеродные волокна (RESІSTAT) на поверхности матраса обеспечивают защиту от статичной электрики и электромагнитных волн (электрическое напряжение может негативно влиять на самочувствие человека).

В матрасе есть специальный провод для выведения статического электричества.Верхний слой матраса изготовлен из 100% хлопка.Матрас создается из первоклассных, современных, экологически чистых материалов, абсолютно безопасных для человека и окружающей среды.

Комментариев нет:

Отправить комментарий