понедельник, 15 ноября 2010 г.

Мебель для гостиной.

Интерьер гостиной – самое ответственное мероприятие по благоустройству Вашей квартиры, ведь это не только уютное место для отдыха, но и комната, в которой Вы принимаете гостей, устраиваете торжества, проводите праздничные вечера со своей семьей.

Эта комната открыта для всех людей, которые бывают в Вашем доме, поэтому она должна передавать ваш характер, вашу индивидуальность и настроение.

Важным компонентом при создании интерьера гостиной является именно мебель, которая там расположится. При выборе мебели учитывайте, что прослужит она Вам, скорее всего, не год и не два, а значительно дольше.

Самым распространенным комплектом, который необходим для благоустройства гостиной, являются мягкая мебель (диван, кресла, пуфики), большой, или маленький журнальный столик, несколько стульев, а также всевозможные шкафы, серванты, тумбы для одежды, посуды или сувениров.

Важно определить, на чем именно будет ставиться акцент в гостиной. Это может быть большой, красивый стол. В этом случае, необходимо подобрать мебель, подходящую и подчеркивающую его – в первую очередь, речь идет о стульях.

Они должны подходить по стилю и к самому столу, и ко всей комнате, а кроме того, быть качественными и создавать ощущение комфорта, надежности и удобства. В такой гостиной будет очень приятно и комфортно проводить праздничные ужины, или же собираться большой компанией.

Часто гостиная выполняет функцию кинотеатра в нашей квартире. Здесь будет уместно поставить акцент именно на телевизор. Сделать это можно при помощи изящной, стильной тумбы, на которой и будет располагаться телевизор и другая аппаратура. Дополнить эту композицию можно, подобрав подходящий по стилю диван, или несколько кресел, которые помимо внешней привлекательности, должны быть мягкими и удобными, вызывать ощущение комфорта и уюта.

Что касается материала, из которого изготовлена мебель для гостиной, это зависит от стиля. Для классического интерьера подойдут массивные деревянные предметы, выполненные с высоким качеством, а так же использование антикварных предметов. Для стиля хай-тек нужно что-то кардинально другое, подчеркивающее легкость и функциональность – это может быть комбинация пластика, стекла и металла.

Комментариев нет:

Отправить комментарий