воскресенье, 14 ноября 2010 г.

Чердачные лестницы

Чердачные лестницы сегодня являются неотъемлемой частью дома. Повсеместное использование чердачных помещений делает чердачные лестницы, объектом первой необходимости, обеспечивая к ним безопасный доступ. При правильном выборе чердачные лестницы становятся стильным дополнением в дизайне интерьера.

Далеко не во всех случаях для сообщения с мансардами и чердаками имеется возможность установить стационарную лестницу. Гораздо рациональнее воспользоваться складными конструкциями, получившими на звание - чердачные лестницы.

Чердачные лестницы имеют ряд преимуществ которые заключаются в их компактности, функциональности, простоте эксплуатации и дешевизне. В собранном виде чердачные лестницы практически не занимают места. Чердачные лестницы раскладываются как вручную, так и с помощью электродвигателя с сервоприводом.

Чердачные лестницы еще и безопасны, поскольку снабжены запорным замком, в сложенном виде являются препятствием для доступа в чердачное пространство детей и посторонних лиц.

Чердачные лестницы, не смотря на свое название не ограничивают место своей эксплуатации исключительно чердаками и мансардами, за счет своей компактности и дешевизны их успешно применяют для доступа в помещение другого рода. Так же отличаются материалы из которых создают чердачные лестницы, они могут быть металлическими, деревянными, пластиковыми.

Чердачные лестницы - это особый вид лестниц. Они появились на украинском рынке не так давно. Владельцы частных домов и коттеджей нередко сталкиваются с проблемой, как разместить лестницу, ведущую на чердак, мансарду или в подвал, чтобы она занимала минимум пространства и при этом была функциональна и безопасна.

Чердачные лестницы бывают двух видов: складные и раздвижные, оба конструктивных типа могут быть с утеплением и без.
Складные чердачные лестницы с коленчатой конструкцией требует большого проема. Раздвижные чердачные лестницы - занимают меньше места, поскольку складываются гармошкой.

Чердачные лестницы выпускаются в стандартных высотах, от двух до четырех метров, но некоторые из них могут быть пятиметровыми.

Чердачные лестницы могут иметь комплектацию с верхней пылезащитной крышкой, которая герметически закрывает чердачный люк со стороны чердака. Также предусмотрено специальное блокирующее устройство, которое не позволяет открывать люк со стороны чердака.

На данном этапе технического прогресса существуют системы утепленных чердачных ящиков, чердачные лестницы оснащены специальными телескопическими ограждениями.

С каждым годом чердачные лестницы усовершенствуются.
Мы надеемся что среди многообразия этих прекрасных конструкций вы сможете выбрать идеальный, для себя, вариант.

Комментариев нет:

Отправить комментарий