вторник, 1 марта 2011 г.

Эмаль ХВ-785, Лак ХВ-784

Эмаль ХВ-785, Лак ХВ-784, ГОСТ 7313-75
Тип: Эмали на основе хлорированной поливинилхлоридной и алкидной смол с добав-лением пластификатора.

Область применения: Предназначены для защиты в многослойном комплексном покрытии предвари-тельно загрунтованных поверхностей оборудования, металлических конструкций, а также бетонных и железобетонных строительных конструкций, эксплуатируе-мых внутри помещения, от воздействия агрессивных газов, кислот, растворов со-лей и щелочей при температуре не выше 60°С. Эмали черная и красно-коричневая предназначаются также для защиты в много-слойном покрытии предварительно загрунтованных поверхностей металлических конструкций, эксплуатируемых в атмосферных условиях, от воздействия агрес-сивных газов химических производств при температуре не выше 60°С, а лак ХВ-784 – для грунтования бетонных конструкций.

Свойства: Эмали выпускаются различных цветов, цвет лака ХВ-784 по йодометрической шкале не более 7 мг йода. После высыхания пленка эмали и лака должна быть однородной, без морщин, ос-пин, потеков и посторонних включений. Пленка лака – глянцевая. Гарантийный срок хранения – 6 месяцев со дня изготовления.

Подготовка поверхности: Поверхность должна быть чистой и сухой

Нанесение покрытия: Перед применением эмаль и лак тщательно вымешать, разбавить до рабочей вяз-кости растворителем Р-4, Р-4А. Наносят методом распыления по грунтовкам ХС-068, ХС-010, ХС-059, ФЛ-03К. Сушка не более 1 часа при 20±2°С. Расход на один слой эмалей – 135-150 г/м2; лака – 175-200 г/м2.

Предосторожности: При проведении окрасочных работ, а также после их окончания необходимо тща-тельно проветривать помещение. Для защиты рук применять резиновые перчатки. Хранить эмаль и лак в плотно закрытой таре, предохраняя от влаги и прямых солнечных лучей. Беречь от огня!

Комментариев нет:

Отправить комментарий