среда, 18 мая 2011 г.

РЕМОНТ КВАРТИРЫ СВОИМИ РУКАМИ

И так, для начала необходимо представить, какой будет планировка Вашей квартиры

Снимаем размеры каждой из комнат, затем, рисуем схему квартиры в масштабе с дверными проемами и окнами. Далее замеряем мебель, и также в масштабе рисуем на другом листе бумаги, ставим обозначения-надписи: шкаф, кровать, стол, и т. д. Все это вырезаем ножницами, и прикладываем на рисунок-схему квартиры или комнаты.

Можно упомянуть о специальных компьютерных программах, предназначенных для создания планировки помещений, например такую операцию можно сделать в ArchiCAD, прекрасно с задачей справится и 3D Studio Max, но, в крайнем случае, можно обойтись и офисным приложением «Microsoft Word"… Перемещая мебель на нашей схеме (лист бумаги или экран компьютера), мы выбираем для себя оптимальное размещение объектов интерьера и видим квартиру после ремонта.

Теперь, когда план-схема готова, необходимо составить смету: что хотим сделать и какой бюджет на это существует. Определившись с необходимыми материалами и обозначив сумму закупки спешим на строительный рынок или в магазин стройматериалов, которых, к счастью, в последнее время великое множество, а их ассортимент позволяет выбрать материалы на любой вкус и кошелек

Начинать ремонт нужно с самых черновых работ, а именно: выравнивание бетонных полов, замена и подводка новой электропроводки, установка розеток, замена радиаторов отопления, установка дверей, пластиковых окон, замена канализации, сварочные работы и пр.

После этого можно приступать к выравниванию стен и полов, для чего существует целый ряд специальных строительных смесей (например, Консолит), или, старая добрая песко-цементная смесь — М-150. Углы и поверхности стен необходимо хорошо выровнять…

И так, стены и углы ровные — можно начинать работы по установке выключателей и розеток.

После на очереди стоит замена дверей и окон. Когда будут выровнены полы, двери можно установить более точно.

Следующим этапом ремонтно-отделочных работ станет шпатлевание стен и потолка. Чтобы добиться высокого качества покрытия, шпатлевание производят в несколько слоев с промежуточной шлифовкой.

Закончив подготовку стен можно переходить к полу. Выбор напольного покрытия разнообразен: паркет, ламинат, ковролин, плитка, теплый пол…

Следующим нашим шагом будет поклейка обоев, крепление плинтуса и дверных наличников.

Как правильно делать ремонт квартиры своими руками качественно и быстро.

Комментариев нет:

Отправить комментарий