понедельник, 16 мая 2011 г.

Современные пылесосы с аквафильтром

Сейчас продается много видов пылесосов, в которых обычному покупателю очень нелегко разобраться.
Существуют основные типы пылесосов - это пылесосы сухой уборки, влажной уборки, пылесосы - водяные фильтры, и еще отдельный вид - встроенные (центральные, стационарные) пылесосы.

Функции и суть любого пылесоса одинаковые - удалить пыль из комнаты, иногда требуется объединить это с влажной уборкой комнаты.
Чем же они отличаются между собой, если не считать цену?
Очень многим!
Основное отличие между ними - это технология обработки возвращающегося через фильтры воздуха, и, собственно, само устройство этих фильтров.
Проблема фильтрации выводимого из двигателя воздуха стоит только у переносных видов пылесосов, и решить ее возможно только при использовании центрального пылесоса.
Но у него есть и минусы, сводящиеся к очень высокой цене аппарата.
Причем не только самого агрегата, но особенно его монтажа в помещение.
При этом придется провести масштабные строительные работы, которые подразумевают после себя полнейший ремонт помещения.
Поэтому остается осуществить выбор между передвижными видами пылесосов.
Тут как раз не будет лишним попытаться разобраться подробнее.

Если требуется производить только сухую уборку помещения, то выбор в пользу моющего пылесоса выглядит не очень логичным.
Он громоздкий, тяжелый, требует постоянной чистки и заправки жидкостью для уборки.
Всвязи с этим выбор сводится к 2-м главным категориям - обычному пылесосу с механическим фильтром и, собственно, объекту данной статьи, пылесосу с водяным фильтром.

Пылесос с аквафильтром (водяным фильтром) представляет более сложную конструкцию, нежели обыкновенный пылесос.
Если в простом пылесосе применяется решетчатый фильтр, представленный особым материалом с мельчайшими порами, размер которых варьируется от стоимости устройства, то таким заслоном для пыли в пылесосах-аквафильтрах является вода.
Точнее сказать, не вода, а мельчайшие капли воды, в которые переходит жидкость в процессе создания внутри пылесборника устройства мощного вихря.
Такие модели часто еще называют пылесосами типа циклон.
Что же происходит при прохождение воздуха и пыли через водяной буфер?
Пыль связывается частицами воды и эта взвесь осаждается в резервуар, из которого затем ее вместе с водой выливают из устройства после уборки.
Процент пыли, выбрасываемой из двигателя пылесоса, ничтожно мал, его невозможно сравнить с выбросами простого пылесоса.
Это не все - при чистке некоторая часть воды испаряется, что приводит к освежению воздуха в помещении, улучшению влажности и комфорту в помещении.

Таким образом, оптимальной уборочной техникой, которая имеется в наших магазинах сейчас, является сверхсовременный высокотехнологичный пылесос с аквафильтром.

Комментариев нет:

Отправить комментарий