пятница, 20 мая 2011 г.

Пропитка для дерева - лак

Легко распылять, но трудно на носить кистью.

При распылении этой пропитки для дерева с помощью окрасочного пистолета или аэрозольного баллончика нитролак, быстро высыхая, образует гладкое по крытие. Однако при высокой влажно сти лаковая пленка может помутнеть. Медленно сохнущий лак, который на носят кистью, образует более толстую плен ку При любом способе нанесения работать следует в хорошо проветриваемом помещении и иметь растворитель для промыв ки кистей и оборудования.

Долговечность/ восстанавливаемость.
Даже давно нанесенный лак удается размяг чить растворителем и затем удалить Мож но просто нанести свежий слой, чтобы ча стично растворить верхний слой старого покрытия и скрыть небольшие потертости и царапины При высыхании лак образу ет твердую пленку, менее противостоящую истиранию, влажности и растворителям, чем полиуретановые политуры.

Секреты успеха.
Готовьте лак для работы в зависимости от условий, добавляя в него растворитель, чтобы получить необходимую вязкость и замедлить высыхание. Если у вас нет окрасочного пистолета (краскопульта), можно наносить лак из аэрозольного бал лончика. Однако лак в аэрозольной упа ковке часто бывает более жидким, чем требуется для большинства случаев. Чтобы сохранить прозрачность лака, наносите его при малой влажности окружающего ; воздуха. Твердость лаковой пленки позволяет легче шлифовать и полировать ее до i блеска, чем составы на основе полиуре тана Перед нанесением лака следует из бегать силикона, входящего в состав не которых смазок и полирующих составов, поскольку он вызывает появление на от делываемой поверхности дефектов, называемых «рыбьим глазом»

Применяйте.
Применяйте лак только для мебели, которая не будет подвергаться воздей ствию влаги и истиранию Если хотите \ избежать пожелтения, вместо составов I на водной основе используйте прозрачный акриловый лак CAB

Не применяйте
Не применяйте лак для таких изделий, как детская мебель и игрушки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий