понедельник, 16 мая 2011 г.

Долговечность и надёжность кондиционера

Купив климатическую технику, потребитель желает, чтобы она выполняла свою основную функцию — кондиционирование помещения — качественно, стабильно и, что самое главное, долго. Неопытные покупатели полагают, что покупка кондиционера известной марки гарантирует надёжность эксплуатации устройства, чем серьёзно заблуждаются. На долговечность кондиционера влияют не только и не столько, известная ли марка или не очень, сколько второстепенные моменты: подбор оборудования, грамотная установка, сервисное обслуживание. Ведь кондиционер не то устройство, которое нужно лишь подключить и сразу начать пользоваться.
Перед покупкой кондиционера специалист должен определить, какая мощность требуется для охлаждения вашего помещения. От этого зависит, справиться ли устройство с нагрузкой, сможет ли кондиционер бороться с теплом от солнца, электроприборов, мебели и т.п. Естественно, без личного осмотра помещения специалистом он не сможет определить, какой прибор вам больше подойдёт. Если вам не предлагают осмотреть ваше жильё, а сразу высчитывают, в какую цену обойдётся климатическая техника, знайте: покупка кондиционера у такого продавца может обернуться неприятностями, устройство окажется неспособным справляться с нагрузкой и вполне может сломаться из-за несоответствия рабочих характеристик площади помещения.
Иногда покупатель ловится на привлекательные скидки на климатическую технику, но вскоре оказывается, что вам продали недостаточно мощный кондиционер. Деньги приплачены зря, а купленное устройство работает на износ и вскоре обязательно сломается, не отработав даже гарантийного срока.
От того, насколько грамотной оказалась установка кондиционера, может зависеть многое. Например, процент поломок климатической техники, который доходит до 80 %. Да, да, кондиционер не достаточно купить. Более того, его недостаточно даже настроить под помещение. Столь технически сложное устройство нужно качественно установить, а выполнять это должны квалифицированные монтажные работники, имеющие при себе соответствующие инструменты. Профессиональный монтаж не может стоить ничего, поэтому такая услуга вполне способна влететь вам в копеечку.
Помните: за гарантийное обеспечение вашего кондиционера отвечает не изготовившая его фирма, а осуществившая монтаж. Именно поэтому следует очень трепетно отнестись к качеству установки кондиционера. Долгая жизнь кондиционера также определяется тем, уделяет ли его владелец сервисному обеспечению своей покупки.
Периодическое сервисное обеспечение может гарантировать исправность и долговечность прибора, и дело не только в устранении возникших и профилактики возможных поломок. Кондиционер нуждается в подготовке к новому сезону после активной эксплуатации зимой. Для этого диагностируют всю систему и в зависимости от потребности заправляют дополнительным количеством фреона. В мастерской осуществляется также профилактика и очистка фильтров кондиционера (не менее одного раза в квартал), на зимний период из кондиционера сливают фреон, смазывают компоненты обоих блоков и выполняют другие операции.
Для крупных клиентов фирмы, продающие климатическую технику, могут предлагать заключение договора об абонементном обслуживании техники, что может оказаться выгодным по двум причинам. Во-первых, в этом случае предоставляются основательные скидки, а во-вторых, обслуживанию подвергаются все климатические приборы, установленные в компании.

Хороший вариант это кондиционеры Samsung,на украинском рынке их можно купить по доступным ценам.

Наконец, желательно всё-таки присматриваться к фирме-изготовителю климатической техники. Репутация известных брендов играет роль, ведь от этого зависит не только качество приборов, но и процент брака. Менее именитые компании-собратья по производству кондиционеров тоже могут рассчитывать на доверие со стороны покупателя их продукции, тем более что она в среднем существенно дешевле аналогичной, но с меньшими притязаниями на известность. Однако удельная стоимость, которая приходится на год службы кондиционера от «бюджетной» фирмы, как правило, выше, чем аналогичная у проверенных временем производителей.

Купить кондиционер Neoclima в Украине.

Комментариев нет:

Отправить комментарий