среда, 18 мая 2011 г.

Шпаклевка потолка из гипсокартона своими руками

Люди, которые живут в новых домах, построенных, скажем, после 2000 года, могут насладиться довольно-таки добротной и качественной отделкой своего жилья. Дело в том, что со временем строители стали более ответственно подходить к вопросу качества жилья, ну и спрос покупателей на качественные квадратные метры постоянно растет. В следствии мы получаем ровные стены и потолок с полом, а следовательно жильцам проще делать ремонт. Владельцам же старого жилого фонда при ремонте иногда приходится бороться с таким явлением как кривизна. В этой статье будет рассказано, как правильно шпаклевать гипсокартон, видео по технологии приведено ниже статьи.

Подготовка к шпаклеванию потолка
Вначале надо выбрать материалы для отделки потолка. Лучше всего выбирать влагостойкий гипсокартон, это спасет вас в случае затопления соседями. Шпаклевание потолка, видео тому подтверждение, только лишь завершающая и не самая сложная процедура. Самое главное это сделать потолок ровным. Для этого необходимо отмерить от потолка расстояние (чем меньше, тем лучше), провести по всему периметру горизонтальную линию. Это будет своеобразным ориентиром для направляющих. Направляющие крепятся к стенам, а так же подвесами к потолку.

Выверяем расстояния между каркасов так, чтобы направляющие находились по краям листов и посередине. В образовавшееся расстояние между потолком и листами можно проложить проводку. Теперь перейдем к разделу как шпаклевать гипсокартон, видео наглядно продублирует то, что описано в статье.

Шпаклевка гипсокартона
Шпаклевание гипсокартона, видео тому подтверждение довольно трудоемкий процесс. Но результат оправдает потраченные средства. В первую очередь необходимо замазать швы и стыки, наложить арматурную сетку. Это позволит избежать появления трещин на потолке, когда шпаклевка высохнет. После шпаклевки можно приступать к покраске в нужный цвет.

Я надеюсь, что теперь для вас такая вещь, как шпаклевка потолка своими руками, видео представлено ниже, будет простой и приятной процедурой. Вы сможете воплотить все свои идеи по благоустройству в жизнь. Ну а если остались среди вас те, для кого все же невыполнима шпаклевка гипсокартона, видео допустим вам не особо помогло, то у вас есть возможность обратиться к специалистам. Они выполнят все отделочные работы качественно и в срок, правда за это необходимо будет раскошелится. У любой медали как говорится две стороны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий