четверг, 2 декабря 2010 г.

Напольно-потолочные кондиционеры

Напольно-потолочные кондиционеры - это мощные и удобные в эксплуатации приборы, которые применяются, в основном, в больших помещениях. Главные преимущества этих сплит-систем это большая производительность и способ монтажа. Универсальность крепления и безупречный дизайн создают возможность гармонично вписать напольно-потолочный кондиционер в любой интерьер. Этот тип кондиционеров используется, когда нужен сильный и широкий поток воздуха, который должен проникнуть, в самые удаленные уголки помещения. При любом виде монтажа, на потолке или на полу, воздух распределяется равномерно и естественно, не создавая сквозняков. Кроме того, существуют модели, которые при вертикальной установке позволяют одновременно кондиционировать две комнаты, имеющих общую стенку, посредством отверстия в задней панели внутреннего блока. Также напольно-потолочные сплит-системы обладают бесшумностью, низким потреблением энергии и способностью работать практически в любых погодных условиях.

Универсальность напольно-потолочных кондиционеров заключается в том что внутренний блок можно смонтировать, как на потолке, так и на нижней части стены. При монтаже кондиционера на стене поток подается вверх в режиме охлаждения или почти параллельно полу в режиме нагрева, а при монтаже блока на потолке вдоль потолка в режиме охлаждения или сверху-вниз в режиме нагрева. Это сделано из-за закона конвекции воздуха, который означает что охлажденный воздух опускается вниз, а нагретый воздух поднимается вверх.

Обычно напольно-потолочные кондиционеры применяются в помещениях с площадью до 80 кв/м с высотой потолков до 3 метров . Данный тип предназначен для помещений где внутренний блок кондиционера нельзя вешать на стену (настенная сплит-система) или нельзя смонтировать внутренний блок таких сплит-систем как кассетная или канальная, из за отсутствия фальш потолка и невозможности оснащения помещения фальш потолком. Напольно-потолочные кондиционеры также используются, где установка колонной системы не целесообразна по стоимости, мощности и габаритам, так как колонная система в два-три раза превышает эти параметры. Обычно универсальность любой конструкции снижает её функциональные возможности, но напольно-потолочные кондиционеры - исключение. Напольно-потолочный кондиционер снабжён горизонтальными заслонками и вертикальными створками жалюзи, которые вместе с 8-скоростным вентилятором позволяют изменять циркуляцию воздуха в довольно широком диапазоне. Если же она всё равно не удовлетворит пользователя, то можно реализовать второй вариант установки блока.

Напольно-потолочный кондиционер получился ниже по высоте, чем напольный, поэтому может быть размещён под подоконником, а сочетание облегчённого веса с небольшой толщиной просто незаменимо при креплении к потолку. Обтекаемая форма корпуса со скруглёнными углами одинаково привлекательна и как элемент потолка, и как напольный аксессуар интерьера. Дополнительно его можно «утопить» в стене или в потолке на 20% толщины.

Комментариев нет:

Отправить комментарий