четверг, 2 декабря 2010 г.

Что такое кондиционер типа мульти сплит-система?

Выбор кондиционера зависит от многих обстоятельств: от размера помещений и его характеристик до финансовых возможностей покупателей. Наиболее популярными являются сплит-системы, но также существуют кондиционеры типа мульти сплит-системы. Чем же мульти сплит-система отличается от других типов кондиционеров.

Мульти сплит-система — это разновидность кондиционеров, которая позволяет к одному внешнему блоку присоединять несколько внутренних блоков. Уникальной особенностью этого типа климатической техник является то, что внутренний блоки могут принадлежать к разным типам и обладать разной мощностью. Количество внутренних блоков, которые возможно присоединить к внешнему блоку, составляют до 5 штук, при этом сума производительности внутренних блоков должна соответствовать мощности внешнего.
Этот тип кондиционеров является универсальным благодаря широким возможностям применения и функциональности. Стоит отметить, что среди мульти сплит-систем встречаются кондиционеры, которые работают исключительно на охлаждение, только на обогрев или же сочетают в себе возможность обогрева/охлаждения помещения с инвертоной функцией.

Мульти сплит-системы являются очень удобными в эксплуатации благодаря своим преимуществам:

возможность осуществления кондиционирования многокомнатной квартиры, дома или офиса;
возможность использования разных типов внутренних блоков с разной мощностью, что удобно для помещений с неодинаковыми по размеру комнатами;
экономия финансов на покупку, по скольку покупка нескольких кондиционер обойдется несколько дороже покупки одной мульти сплит-системы;
сохранения более эстетичного вида внешней стены здания;
мульти сплит-системы, также как и сплит-системы не воспроизводят много шума;
инверторное управление.

К недостаткам можно отнести:

если осуществляется поломка внешнего блока, то перестают работать все кондиционеры;
дорогостоящая процедура монтажа мульти сплит-системы
необходимость подбора внешнего блока с такой мощностью, которая могла бы соответствовать мощности внутренних блоков.
Рассмотрев недостатки и преимущества мульти сплит-систем возможно сказать, что установка такой системы поддержки микроклимата в помещении оправдывает себя, когда необходимо осуществлять кондиционирования воздуха в многокомнатном помещении и при отсутствии или не желании размещения нескольких внешних блоков на тыльной стене строения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий