четверг, 2 декабря 2010 г.

Виды электрокаминов

При выборе электрокамина прежде всего необходимо сосредоточиться на выборе его дизайна, так как такому камину не требуется наличие дымохода. В оформлении электрокаминов применяется дерево и искусственные материалы, так как их обогрев легко контролируемый, и именно это позволяет использовать такие материалы.

Используя электрокамин для обогрева, можно легко регулировать температуру, причем в некоторых моделях дистанционного пульта управления. При этом можно создавать эффект горящего пламени при выключенном обогреве.

Исходя из финансовых возможностей, можно выбрать камин с декоративным обрамлением. Бывает облегчённый вариант электрокамина, так называемый компактный электрокамин, представляющий из себя обогреватель, декорированный под небольшую печку.

Вот некоторые варианты электрокаминов, доступные при выборе:

Классические камины. По своему внешнему виду полностью повторяют настоящий камин – это наиболее дорогой вариант. Единственное отличие – материалы внешней отделки, которые могут быть деревянными или искусственными. Это недопустимо в настоящих каминах. В оформлении таких каминов могут использоваться порталы, которые предназначенные для дровяных каминных топок. Такие порталы в силу своей стоимости приближают такой электрокамин к дровяному камину. Также в этой категории каминов встречаются и угловые модели. Подобрать вариант для любого помещения позволяет великое множество вариантов оформления электрокаминов.

Электрокамины HI-Tech. Из-за используемых в их конструкции материалов являются достаточно дорогой вещью. Это в большинстве случаев обогреватели, выполненные в виде картины, вешаемой на стену. Подходит для помещений, оформленных в соответствующем стиле, в некоторых случаях оформление таких каминов лишь отдаленно напоминает настоящий камин.

Электрокамины-вставки. Такие камины встраиваются в стену, для этого чаще всего используются конструкции из гипсокартона. В готовом интерьере осуществить его установку несколько проблематично, поэтому установку такого камина стоит планировать еще на стадии подготовки к ремонту.

Компактные электрокамины с декоративным обрамлением. Наиболее часто обрамление для таких электрокаминов выполняется в мебельном стиле с использованием фанеры или ДСП. При перестановке легко их переместить и расположить в любом месте у стены, так как такие камины в основном имеют пристенный вариант установки. Единственное ограничение - наличие розетки.

Компактные электрокамины. Это вариант без декоративного обрамления и его отсутствие никак не влияет на отопительные свойства таких каминов. Камины, стилизованные под печку, можно поставить, например, в стене или углу комнаты.

Все модели электрокаминов являются отопительными приборами и требуют осторожного обращения хотя и не используют открытый огонь. Основные требования по безопасности прописаны в инструкции, но основным является требование не препятствовать движению нагретого воздуха. Также надо смотреть на допустимую нагрузку, на электросеть помещения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий