четверг, 10 февраля 2011 г.

Эмали и краски для шифера. Крыша — чем покрасить?

Шиферные крыши были, есть и будут — собственно, как и недостатки шиферных крыш. К недостаткам шиферных крыш можно отнести необходимость устройства более крутого ската и относительно быстрое их разрушение при атмосферных воздействиях.

Причиной старения шифера является образование микротрещин, в которые осенью попадает вода и с первыми заморозками начинает «рвать» материал. Постепенно эти трещины увеличиваются и шифер разрушается. Вот здесь незаменимым материалом являются акриловые краски и эмали для шифера. Они не только придают серому, невзрачному шиферу приятный внешний вид, но и надежно его защищают.

Сравнение эмалей и красок для шиферных крыш.
Акриловая краска для шиферной крыши. Акриловая краска для шифера, краска для крыши.
Водно — дисперсионные краски (или акриловые краски) — придают шиферным кровлям и другим асбоцементным изделиям отличный внешний вид и препятствует их разрушению. Шиферные водно — дисперсионные краски — предназначены для нанесения на пористые прогрунтованные кровельные поверхности (шифер, асбоцементные плиты, черепица).

Акриловая краска для шиферной крыши — преимущества:

* Акриловая краска закрывает все микротрещины от воды, что позволяет значительно увеличить срок службы шифера.
* Акриловые краски придают шиферу гидрофобность, вода лучше стекает, что позволяет укладывать материал на более плоские крыши.
* Зимой же с такой крыши лучше сходит снег, что снижает нагрузку на стропила.
Быстросохнущая эмаль для шифера — преимущества: Алкидная краска для шифера, краска для крыши.

* Связующего в эмали значительно больше, чем в краске, поэтому пленка получается более гладкой, с отличной водостойкостью и устойчивостью к атмосферным воздействиям.
* Покрытие очень эластичное, не трескается.
* Светостойкие пигменты предохраняют материал от УФ-лучей и выцветания.
Для крыш, постоянно находящихся в экстремальном температурном режиме, все эти параметры чрезвычайно важны. Эмаль имеет слабый запах, не токсична при нанесении. Основание должно быть чистым, сухим и прочным. Основу для акриловой шиферной краски обязательно грунтуют для улучшения адгезии, связывания пыли и заполнения пор, для чего применяют акриловую грунтовку.

Перед нанесением все вышеуказанные материалы для окраски крыши следует тщательно перемешать, при необходимости добавить растворитель.
Наносят краски для крыши при температуре от +5 до +30 0С кистью или валиком в два слоя. В дождливую погоду и под прямыми солнечными лучами работы проводить не следует.

Далее — выбор краски для шифера остается только за Вами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий