четверг, 3 февраля 2011 г.

Что такое инфракрасные обогреватели UFO Infrared Heatersun?

Система обогрева Светом действует по принципу солнца. Обогрев происходит путем передачи тепла световым лучом. Система UFO Infrared Heatersun обогревает непосредственно людей и предметы их окружающие. По мере прогревания предметов происходит нагрев воздуха. Эффект обогрева и ощущение комфортного тепла достигается в течении 1-2 минут после включения обогревателя. Система IXFO Infrared Heatersun идеальна для локального богрева больших производственных, жилых и офисных помещений; способна обогревать даже на открытых площадках.

Особенности

В закрытых и полузакрытых помещениях инфракрасные обогреватели UFO позволяют сэкономить до 82% электроэнергии. Инфрокрасные обогреватели UFO не сжигают кислород, устраняют излишек влаги. Применяются для обогрева на открытых площадках. Также применяются для локального обогрева. Наличие термостата позволяет инфракрасным обогревателям UFO дополнительно сэкономить электроэнергию. Обсолютно бесшумны. С помощью инфракрасных лучей обогревается не все помещение, а непосредственно люди и предметы. В данном случае человек уже через 1-2 мин. ощущает тепло, так как инфракрасные лучи, попадая на поверхность предмета, приводят в интенсивное движение его молекулы, повышая тем самым его температуру. Даже в неотопительный сезон возникает необходимость использовать обогреватели, которые согревали бы на короткое время, например в прохладные летние ночи или ранним утром. Но чтобы согреться на несколько минут, не логично и не экономно включать всю систему отопления. Намного эффективнее обогревать именно то место, где находится человек. Сегодня это возможно только благодаря использованию света обогревателей UFO.

Сенсационные возможности UFO

Обогреватели UFO совместимы с любыми типами вентиляции, т. к. не вызывают циркуляции воздуха, которая бы могла негативно сказаться на работе вентиляционных систем. К тому же, при любой вентиляции обогреватели UFO обеспечат гораздо меньшую «утечку» тепла на улицу, так как при пользовании UFO температура под потолком всегда будет значительно ниже, чем при применении других обогревателей. Световые обогреватели UFO являются единственным типом обогревателей, которые могут согреть людей и другие живые существа на открытых площадках даже в ветреную погоду! Обогреватель успешно используется в помещениях с плохой теплоизоляцией и сквозняками. Спектр их применения чрезвычайно широк: от обогрева зрителей на стадионах и посетителей открытых кафе до использования их в качестве системы анти-обледенения на лестничных маршах и въездных пандусах. Обогреватели UFO применяются там, где по технологическим требованиям необходимо обеспечить высокую температуру отдельных поверхностей. Например, чтобы ускорить затвердевание залитого на морозе бетона или сушку окрашенных деталей (например, в автомастерской). Во многих отраслях промышленности, там, где требуется контролируемое применение тепла, используются различные модели светового обогревателя UFO и его нагревательного элемента (фламентина), различающиеся по своим параметрам и мощности.
Обогреватели UFO, используются как для общего, так и для локального обогрева всех типов помещений. Рекомендовано для использования в квартирах, детских комнатах, офисах, кафе, банках, больницах, школах, спортивных и выставочных залах, а также теплицах под стеклом.

Hе вызывает головной боли

В процессе горения, используемом в любой системе отопления, расходуется кислород, и, если вентиляция помещения недостаточна, содержание кислорода в воздухе снижается, в результате чего у людей, находящихся в помещении, возникает головная боль. Система обогрева посредством излучения «UFO» не расходует кислорода для обогрева, поэтому не служит причиной головной боли.

Не создает запаха

В закрытых помещениях, обогреваемых при помощи печей на твердом топливе, каталитических и радиаторных систем отопления, возникает запах вследствие того, что подвешенные в воздухе частицы пыли и микроорганизмы, соприкасаясь с источником тепла, сгорают. Это — одно из неизбежных следствий использования традиционных систем отопления. Циркуляция воздуха, возникающая в помещении вследствии перемещения молекул нагретого воздуха, поднимает за собой невидимые глазу пылинки и микрочастицы, и, как уже говорилось, они попадают на элементы системы отопления, сгорают и дают неприятный запах. Поскольку система обогрева посредством излучения «UFO» не использует воздух в качестве передатчика тепла, циркуляции не возникает, следовательно, не возникает запаха и не ухудшается качество воздуха в помещении.
Отсутствует опасность отравления
Как при использовании твердотопливных печей в результате неполного сгорания образуется угарный газ (СО), вызывающий отравление, так и в системах отопления, использующих сжиженный газ, при неполном сгорании топлива, возникающем вследствие снижения содержания кислорода в воздухе, тоже возникает угроза отравления. Поскольку система обогрева посредством излучения «UFO» использует электроэнергию и не расходует кислорода для обогрева, опасность отравления исключена.
Пряпятствует образованию сырости
Сырость — это концентрация водяного пара в воздухе, превышающая определенный уровень. А запах, который мы называем «запахом сырости», — это запах, распространяемый невидимыми глазу микроорганизмами и бактериями, живущими и размножающимися в сырой среде. Система обогрева посредством излучения «UFO», глубоко прогревая помещение, выпаривает сырость, препятствует ее повторному образованию, а также препятствует возникновению частиц и микроорганизмов, тем самым предупреждает появление «запаха сырости». Кроме того, пословица «В дом, куда заглядывает солнце, не заглядывает врач», справедлива и для системы обогрева посредством излучения «UFO».

Физиотерапия

В кабинетах физиотерапии проводятся лечебные упражнения, а также прогреваются инфракрасным излучением больные участки тела. Системы обогрева посредством излучения «UFO», использующие инфракрасное излучение, обеспечивают глубокий прогрев, благодаря чему ускоряется циркуляция крови, расслабляются мышцы, что облегчает выполнение упражнений. Кроме того, применение системы оказывает позитивный эффект при болях в мышцах и суставах. В частности используется при лечении грыжи поясничного отдела, ревматизма, заболеваниях седалищного нерва.

Комментариев нет:

Отправить комментарий