понедельник, 28 февраля 2011 г.

Мобильные кондиционеры

Мобильные кондиционеры это идеальное решение для помещений, где нет возможности становить стационарные системы. Сами по себе мобильные кондиционеры представляют моноблочные системы, которые устанавливают в помещении и с помощью переносного воздуховода осуществляют удаление излишек тепла и подачу охлаждённого воздуха.

Особой популярностью в наше время пользуются напольные мобильные кондиционеры. Однако не стоит думать, что если кондиционер мобильные, то его с лёгкостью можно переносить из одного места в другое. Некоторые модели мобильных кондиционеров достигают 40 и более кг.

Выбор мобильного кондиционера должен базироваться на потребностях микроклиматических условий в конкретном помещении. Поэтому, прежде чем покупать, необходимо точно знать, что вы хотите получить от той или иной модели кондиционера.

Где купить кондиционеры мобильные – такой вопрос возникает у многих покупателей. Ответ на него очень прост - купить мобильный кондиционер можно как в специализированных магазинах, так и у официальных представителей той или иной фирмы. Ни в коем случае не стоит покупать такие приборы у непроверенных продавцов. Так как иногда можно купить подделку, которая проработает несколько недель и выйдет из строя. Немного обратимся к принципу работы и устройству мобильного кондиционера. Он имеет два приёмных, два выпускных отверстия и воздуховод.

Воздуховод крепиться обычно в оконный проём с помощью специальных креплений (каждая фирма имеет свои особенности). Одно входное отверстие предназначено для удаления излишек тепла в помещении, второе – для рециркуляции охлаждённого воздуха. Таким образом, мобильный кондиционер способен не только охлаждать имеющийся объём воздуха, но и отводить лишнее тепло из помещения. На всех отверстиях кондиционера устанавливаются фильтры грубой очистки воздуха, которые предупреждают попадание в помещение крупных частиц пыли. Фильтры должны регулярно обслуживаться (меняться), так как от этого зависит качество и стабильность работы самого мобильного кондиционера.

Современные мобильные кондиционеры Москва оснащаются пультом ДУ и детекторами характеристик микроклимата, по средством которых осуществляется их мониторинг.

Исходя из вышесказанного, можно сделать заключение, что мобильные кондиционеры это превосходный вариант для небольших помещений, когда в короткие сроки и без дополнительной квалифицированной помощи необходимо создать в помещении определённые микроклиматические условия.

Комментариев нет:

Отправить комментарий