пятница, 11 февраля 2011 г.

Аэрозольная краска

Аэрозольная краска – готовая к использованию краска в аэрозольной упаковке (аэрозольном баллончике). Аэрозольная краска применяется для локального окрашивания металлов, пластиков, дерева, бетона и т.п. Аэрозольная краска имеет ряд преимуществ, связанных с сокращением трудозатрат на окраску поверхностей. Аэрозольная краска не требует разведения растворителем или смешивания для получения рабочей вязкости. Сам процесс окрашивания не требует усилий. Наконец, аэрозольная краска позволяет избежать необходимости чистки рабочего инструмента по окончании окраски. С другой стороны, высокая летучесть аэрозольной краски не позволяет ее использовать без средств защиты (малярные респираторы и т.п.) Аэрозольная краска часто используется для окрашивания автомобилей, в декоративных и ремесленных целях, в быту и т.п

Иногда в процессе транспортировки и монтажа материалов из профилированного металла с полимерным покрытием, образуются потертости и царапины. Это влияет на снижение антикоррозийных свойств металла‚ а также ухудшает внешний вид готовых изделий. Для устранения этих микроповреждений рекомендуется использовать специальные баллончики для подкраски металла.

Алкидная эмаль изготавливается по каталогам RAL и RR‚ что обеспечивает строгое соответствие баллончиков цветам металла.

Лучшее время для покраски – безветренный солнечный день. Не рекомендуется проводить покраску во влажной среде – это значительно снижает качество получаемого покрытия. При распылении краски необходимо держать баллон в вертикальном положении примерно в 30 см от окрашиваемой поверхности. Для лучшего результата наносить 2-3 слоя‚ в зависимости от насыщенности цвета‚ давая каждому предыдущему слою подсохнуть на протяжении 3-5 минут‚ но не более 30. Излишний налет может быть удален через 24 часа мелкой абразивной пастой.

На сегодняшний день непросто себе вообразить человека, который бы не мечтал о покупке собственного автомобиля. И не только оттого, что легковой автомобиль — это доказательство экономической благополучности. Прежде всего, автомобиль обеспечивает независимость. Независимость перемещения, свободу управления собственным свободным временем. Естественно, полноценная свобода неосуществима, по этой причине и автовладельцы нередко растрачивают свободное время на пустое стояние в заторах, но всё же присутствие персонального легкового автомобиля позволяет в реальном значении в какой угодно момент решить и отправиться в путешествие в любую точку.
Но, для того, чтобы автомобиль не только использовался в форме рабочей лошадки, но кроме того и прилично воспринимался, необходимо грамотно подбирать автомобильную косметику. Все же, авто, равно как и какая угодно прочая ценная частная собственность, становится в принципе значимым фрагментом имиджа. Следовательно, для сбережения его внешнего облика действительно необходимо и грамотно подобрать средства по ухаживанию, и регулярно проходить технический смотр и текущий ремонт. Так, в особенности, автомобильная краска аэрозольная обеспечивает возможность в случае возникновения малых трещин или повреждений интенсивно и без труда произвести ремонтные и оформительные работы. С задействованием маленького баллона в том числе сам владелец в силах осуществить незначительный декоративный ремонт, если до визита на станцию технического обслуживания необходимо еще подождать.
Выбирая добротную краску для вашего авто, нужно первым делом обращать внимание на её изготовителя и кодовое название оттенка. Что касается изготовителя, то понятно, что для вашего легкового автомобиля требуется отбирать лучшее, а сомнительного качества химическую продукцию лучше оставить тем скупым, которые, соответственно пословице, будут платить два раза. Что касается оттенка, то точное название цвета, который станет употребляться для окраски автомобиля, позволит позже вам быстрее выбирать краску, если окажется нужна местная покраска — к примеру, точки скола или царапины.
Нынешние автокосметические средства позволяют получать не исключительно великолепный наружный облик, но также и качественно предохраняют легковой автомобиль от ржавчины и прочих повреждений. Скажем, в периоды перепадов температур некачественная краска может потрескаться, и в расколах зарождается процесс ржавчины. Но новейшая и надежная краска термостойкая в состоянии сохранить автомобиль и от действия морозов, и от сильной жары. Вдобавок краска предохраняет автомобиль не менее 3−5 лет.
Приобретая добротную малярную краску и средства по специальному уходу за автомобилем, вы продлеваете ему жизнь и заметно уменьшаете персональные расходы на наладку.

Комментариев нет:

Отправить комментарий