среда, 16 февраля 2011 г.

Краски ПФ

Пентафталевая эмаль или, проще говоря, эмаль пф - это разновидность эмалевых красок, которая создана на основе алкидных (пентафталевых) смол, обладающих как минимум двумя преимуществами по сравнению с глифталевыми: во-первых, они быстрее высыхают, а во-вторых - дают более твердую пленку, которая обеспечивает надежную защиту от влаги и электроизоляцию. В совокупности с прекрасными эстетическими характеристиками это, безусловно, способствует тому, что эмаль пф по-прежнему остается одной из самых популярных эмалевых красок

Как показывает практика, эмаль пф 115 - это одна из наиболее распространенных эмалевых красок, которая успешно применяется как в быту, так и в промышленности при наружных и внутренних отелочных работах. Причин у такой популярности, судя по всему, несколько: во-первых, эмаль пф 115 при нанесении на металлические, деревянные и другие поверхности дает характерный блеск, во-вторых - увеличивает влагостойкость и, наконец, обеспечивает надежную электроизоляцию.

В профессиональном понимании грунтовка гф - это состав, полученный на основе глифталевой смолы и предназначенный для нанесения на металлические и деревянные поверхности с целью подготовки их к последующей покраске (штукатурке). Обычно грунтовка гф выполняет следующие функции: во-первых, выравнивает впитывающую способность материала, во-вторых, обеспечивает надежное сцепление его поверхности с краской, и наконец, служит для защиты его от коррозии и других агрессивных воздействий среды.

Пентафталевая эмаль или, как ещё принято называть её в быту, эмаль пф (цена оптимальная у нас) представляет собой смесь пигментов, наполнителей, растворителя и пленкообразующего слоя, в качестве которого в данном случае выступает синтетическая смола. В принципе, эмаль пф успешно используется как в быту, так и в промышленности для покраски внутренних и внешних грунтованных поверхностей металлических и деревянных поверхностей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий