четверг, 19 августа 2010 г.

Строительство дома из сэндвич панелей

Технология СИП разработана в Канаде около сорока лет назад, сегодня ее популярность с каждым годом растет. Технология СИП (Структурные Изоляционные Панели) сегодня является самой лучшей среди аналогов и соответствует современным нормам и требованиям, которые предъявляются к домам и коттеджам. СИП (SIP) панели еще называют сэндвич панелями.

По качеству и удобству, дома, построенные по технологии СИП не уступают деревянным и каменным домам, а по некоторым показателям даже превосходят своих конкурентов.Дом из сэндвич панелей становится все более популярным.

Технология термодом, которую портал Наш домик рассмотрел недавно, обладает отличным архитектурным качеством, низкой себестоимостью, долговечностью и экономичностью. Эти же качества присущи домам, построенным по технологии СИП.

Помимо этого, строительство дома из сэндвич панелей позволяет значительно снизить себестоимость за счет скорости возведения таких домов. Так же снижаются затраты на внутреннюю и внешнюю отделку, использование недорогих типов фундаментов, что не снизит качества и надежности постройки.

Все детали вашего дома изготавливаются достаточно быстро, затем доставляются на место строительства и легко монтируются. Практически – строительная бригада из 4 человек в при любых погодных условиях возведет стены, пол и крышу за 2-4 дня. Для строительства дома из сэндвич панелей не нужен массивный фундамент и отделочные работы можно делать сразу после сборки, а в построенный дом можно въезжать сразу после завершения строительства.

Дом, построенный по СИП технологии в зимние морозы сохраняет тепло, а в летнюю жару – прохладу. В качестве внешней отделки можно использовать камень, кирпич или любой другой декоративный материал. Технология СИП обладает хорошей шумоизоляцией.

Структура сэндвич-панелей полностью изолирует ваше помещение от внешних перепадов температур и легко выдержит колебания от -50°С до +50°C. Тонкая стена сэндвич-панели по своим теплосберегающим качествам равносильна кирпичной стене толщиной в два метра. Это позволит вам хорошо сэкономить на отоплении. Вполне будет достаточно электрокотла и теплого пола.

Дома из сэндвич панелей являются весьма пожаробезопастными, а некоторые материалы, которые используются для изготовления СИП панелей, имеют свойства самозатухания. Дом, построенный по СИП технологии, обладает высокой прочностью и сейсмоустойчивостью до 9и баллов. Срок службы такого дома колеблется из расчетов от 70 до 90 лет.

Давайте немного детальнее рассмотрим строительство дома из сэндвич панелей и пройдемся по его этапам.
Для сборки дома из сэндвич панелей вам обязательно понадобятся: дрель, шуруповерт, молоток , киянка и уровень. Расходными материалами будут саморезы и гвозди разных размеров, монтажная пена. Ну и конечно же сами сэндвич панели.

Фундамент для строительства дома из сэндвич панелей.

Мы уже описали преимущество технологии СИП при строительстве фундамента. Нам не нужен массивный фундамент, т.к. сэндвич панели довольно легкие. Самым экономичным вариантом будет использование ленточного фундамента. Для строительства дома из сэндвич панелей не нужен глубокий фундамент, а это дополнительная экономия ваших средств.

Сборка сэндвич панелей.

Монтаж можно осуществлять в любую погоду. В комплекте обязательно есть чертежи, что-бы когда мы строим дом сами не перепутали детали. Монтаж начинается с перекрытия пола. Перекрытиями служат стандартные СИП панели, но их дополнительно изолируют снизу, обмазав антисептиком. Соединенные панели между собой задувают монтажной пеной и крепятся саморезами. Перекрытие пола собирается всего за несколько часов.

На торцах в пазы панелей устанавливают обвязочный брус, который придает жесткость вашей конструкции по горизонтали. На этом этап возведения полов вашего первого этажа закончен.

Комментариев нет:

Отправить комментарий