пятница, 27 августа 2010 г.

Планировка ванной.Как спрятать трубы в ванной

В большинстве случаев наши ванные комнаты имеют маленькие размеры, тем самым создают большие неудобства. И чтобы решить эти проблемы, необходима перепланировка. Ведь даже простая перестановка сантехники может изменить помещение в лучшую сторону. А если совместить ванную и туалет, пространство увеличится и даст другие дополнительные возможности. Существуют специализированные компании, которые выполняют ремонтно-строительные работы и которые имеют собственные дизайн-студии. Они с успехом справляются с подобными задачами, используют хорошо проработанные профессиональные приемы.

Одним из приемов является инсталяция. Это означает , что сливной бачок, трубы и крепление унитаза убираются в стену с помощью специальной системы крепежа. Вот и получается : то, что ни к чему видеть, прячется, а само помещение приобретает дополнительное пространство.

Но также можно усложнить форму помещения и привнести в него нестандартные элементы. Например, умывальник, душевую кабинку или стиральную машину можно спрятать в стенной нише. Или ванна размещается в углу по диагонали, благодаря чему получаем оригинальный интерьер и новые возможности использования стен.

Существует еще один интересный прием - это создание подиума. На нем устанавливается ванна. А ступени разной формы позволят более удобно заходить и выходить из нее. Но не следует выпускать из внимания безопасность. Т.к. внешне привлекательный материал для подиума в ванной может сослужить дурную службу. Выбирайте только противоскользящую плитку.

Когда вы объединяете ванную комнату с туалетом, у вас освобождается дополнительная площадь и появляется возможность разместить биде или создать зону для стирки. Трубы, спрятанные в стены, будут способствовать тишине, а рациональная установка оборудования позволит упростить уборку помещения. Возможно вас все же смущает совмещенность санузла даже в самом современном его варианте, тогда установите легкую мобильную перегородку.

А как же поступить, если в вашем распоряжении крошечное пространство? Радикальным образом изменить ситуацию можно. Для этого устанавливаем душевую кабинку. Зеркала и прозрачные стекла в этом случае зрительно еще больше увеличат пространство. Но также можно продумать вариант перестановки ванны, но при одном условии, что габариты позволяют ( или заменить на меньшую).

Нельзя забывать, что при любой перепланировки, особенно важным остается оформление стен. Одноцветная плитка по всему периметру применяется для маленьких помещений. Сложные панно, смешанные варианты с использованием краски и плитки больше подойдут к просторной ванной комнате. Но и здесь важно сохранять чувство меры, ведь ванная комната служит для успокоения.

Самым лучшим вариантом напольного покрытия является теплый пол. Но его обычно делают до установки сантехнического оборудования. Быстро устанавливаютя и долго служат натяжные потолки и потолочные панели. В этом случае установить точечные галогенные светильники, которые придадут вашей ванной современный вид.

Аксессуары, украшающие ванную, являются необходимым условием комфорта. Ведь без всех этих полочек, настенных и напольных вешалок, крючков, мыльниц, держателей туалетной бумаги и прочих мелочей жизни просто невозможно представить ванную комнату. Они делают ее изысканной или забавной, но всегда доставляют удовольствие.

Аксессуары для ванных комнат подразделяются на настольные, навесные и мультисистемные, которые включают в себя сразу несколько, а иногда практически все возможные аксессуары.
Так же на нашем сайте можете посмотреть,как спрятать трубы в ванной.

Комментариев нет:

Отправить комментарий