пятница, 20 августа 2010 г.

Стоимость постройки дома зависит от выбранного способа и материалов

Строительство домов из бруса, цены на быстровозводимые и панельно-каркасные дома.

Такой вопрос, как стоимость постройки дома, никогда не потеряет своей актуальности, ведь разнообразие материалов и технологий дает возможность делать выбор в пользу отдельного жилья, а не квартиры в многоэтажном доме. Следует учитывать, что стоимость загородного дома, как и любого частного в городе, складывается из таких составляющих, как цена участка, выбранного проекта (типовый или индивидуальный), технологий, которые определяют материалы для реализации проекта, услуг строителей, транспортных расходов на доставку материалов, а также отделочных работ – к слову, оформление частного дома оказывается порой дороже его строительства.

Часть факторов взаимозависима, например, стоимость работы строителей складывается из цены материалов и трудозатрат. То есть, чем проще технология и легче укладка и монтаж, тем дешевле обойдутся вам их услуги. Простота строительства – это заслуга технологии, а они сегодня призваны именно для экономии при сохранении и даже улучшении необходимых для жилья качеств.
Так, строительство панельно каркасных домов заслужило большую популярность в силу скорости, простоты – дом заранее создается в заводских условиях, а на площадке собирается рассчитанный каркас, который затем обшивается панелями из выбранного материала. Таковыми могут быть и OSB-плиты, и пенобетонные блоки, и даже кирпич.
Но нельзя забывать, что традиционный керамический кирпич – материал тяжелый, а значит, для таких стен необходимо готовить соответствующий фундамент. Вот поэтому строительство быстровозводимых домов и отказалось от кирпича, что требуются большие затраты бетона на основание здания, а затем необходимо время для его усадки. Нынешние дома более легкие, что дает возможность быстрее сдавать их в эксплуатацию без угрозы перекоса стен и других неприятностей. А сокращение расхода бетона приводит и к уменьшению финансовых и трудовых затрат.
Разработка готовых домов еще в заводских условиях и их сборка на строительной площадке – также возможность сэкономить. Подрядчик строительство домов из бруса цены формирует исключительно из стоимости материала, его доставки и монтажа дома на месте. Конечно, подготовительные работы, как и отделка деревянного загородного дома, оплачиваются отдельно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий