среда, 18 августа 2010 г.

Ремонт квартиры своими руками - это реальность!

Вероятно,многим из нас,сидя по вечерам на кухне за чашкой чая или в гостиной перед телевизором,приходили в голову мысли о том,что неплохо бы что-то подремонтировать в квартире - вроде бы все как надо,но...И двери уже старые,и окна надоело красить каждый год,и линолеум поменять бы..Только вот с финансами туговато-может,как-нибудь в следующем году...

Сама идея заслуживает и внимания,и уважения.И стоит все-таки попробовать осуществить свои замыслы.Потому что совсем не обязательно обращаться в стройфирмы или нанимать шабашников-абсолютно реально все ремонтные работы по дому сделать самому.И потом-это ведь ощутимая экономия денег.Как говорится-не так страшен черт,как его малюют.Только вот за что взяться и как начать-вопрос вопросов.

Решением всех этих и многих других проблем и занимаюсь я на страницах этого сайта.Статьи,ориентированные на воплощение в жизнь если не всех,то многих вопросов,связанных с ремонтом в своей квартире,можно найти на странице Статьи и заметки.

Каждый человек, живущий в своем доме или квартире, обязательно столкнется с проблемой ремонта, перепланировки или изменения интерьера своего жилища. Ни с чем несравнимое удовольствие- видеть готовые и желанные результаты вашего творческого рвения. Ради будущего комфорта и любимого интерьера можно и перетерпеть временный беспорядок и неудобства для проживания. Есть чем похвалиться перед друзьями, которые, конечно, похвалят хозяина за умение и выдумку.

Но вот на семейном совете, наконец-то, принято решение: составлен проект интерьера, подсчитаны финансовые расходы, рассчитано количество нужных для ремонта стройматериалов. Намечена дата начала этой интересной акции, распределены ремонтные роли между супругами. И… - вперед, за дело. Лишние вещи вынесены в другие комнаты, мебель сдвинута от стен и накрыта пленкой, паркет, линолеум на полу также укрываем полиэтиленовой пленкой, картоном, или клеенкой. В руках у вас малярная пленка на бумажной основе. Этой лентой заклеим плинтуса, розетки электрические и другие электроприборы.
Начинать процесс ремонта лучше с потолка, зачистить шпателем старые слои краски, побелки, остатки обоев. Желательно сыпучую пыль убирать сразу, так как она может разлететься по всей квартире. Затем настает черед стен, которые также стоит обработать щетками разными, скребками, шпателями, наждачной бумагой. Для удаления старой краски применяют разного рода смывки и растворители. Трещины и раковины расширили шпателем. Ну вот, ремонт и зачистка стен и потолка – закончены – теперь необходимо за шпаклевать все дефекты плоскостей.

Вы купили готовую шпаклевку, или же сами приготовили ее – загрунтовали все неровности, затем выровняли и зачистили шкуркой. Потолок готов к побелке или покраске в нужный вам цвет, а может быть, вы захотите сделать накладной потолок или декорировать его – дело вашего вкуса. До сих пор любимым материалом для отделки стен считают обои, которых сейчас просто огромное количество. Красиво подобранные обои украсят вашу комнату и создадут комфорт и уют. Большое количество синтетических клеев позволяет применить и их к любому типу обоев.
Потолок и стены готовы – хочется обновить и окна. Можно зачистить и покрасить старые, деревянные, но можно и поставить современные металлопластиковые. Менять – так менять – все-таки, не на один год делаете ремонт. А может быть и заменить старый линолеум на новое современное напольное покрытие: ламинат, ковролин и проч… Вот вы и закончили свою нелегкую работу, сделали перестановку, заменили старую мебель. И ваше уютное семейное гнездышко будет вас радовать и приносить удовлетворение, отблагодарив за вложенные старания. Мир – этому дому!

Цели проекта

Сейчас, в век интернета и высоких технологий, люди остались все теми же собственниками,что и раньше. Я имею ввиду в хорошем смысле этого слова - то есть - у каждого из нас есть своя собственность. Квартира или дом - о другой собственности речь пока не идет. И даже в нашем продвинутом столетии остаются все те же проблемы с этой пресловутой собственностью - поддержание ее в надлежащем состоянии, то есть - ремонт квартиры или частного дома,особняка или коттеджа. И что же мы делаем, чтобы, когда проблема с ремонтом назрела, решить ее? Ну конечно, сразу идем к своему любимому компьютеру, чтобы он нам подсказал, с чего начинать, как делать тот или иной ремонт и даже сколько мы потратим на приведение в порядок квартиры. Конечно, это весьма оправданное действие, потому что сейчас в интернете можно найти практически все - от советов по ловле бабочек до стоимисти полета на Нептун в 2234 году.

Ресурсов, содержащих информацию по методам ремонтов в квартире или в своем доме, тоже предостаточно и всегда можно выбрать подходящую для вас информацию не на одном, так на другом сайте. На моем сайте вы встретите самую разнообразную информацию, но на одну тематику - ремонт квартир своими руками ( и любых помещений вообще). Различные методы проведения ремонтов - а их будет описано достаточное количество, чтобы вы нашли то, что вам необходимо - должны убедить вас в том, что вы сделали правильный выбор, остановившись на этом сайте. Направления внутри строительной тематики тоже самые различные - рассматриваться будет и дизайн интерьера как таковой и применение его в практическом ракурсе, и раскрытие определения интерьера (применительно к конкретным помещениям, конечно - детская комната, например).

Для человека, впервые или нет зашедшего на определенный сайт, сложность всегда заключается в поиске нужной ему информации. Если вас интересует какой-то конкретный вид ремонта или описание кокретного действия, метода - просто забейте нужное слово в поиск на сайте - найдется все. В заключение этого небольшого обзора хочу напомнить вам о пользе комментариев - а практическая польза для вас, посетителей сайта, очевидна и огромна. Если вы будете оставлять свои комментарии по той или иной статье (теме), то вы определенно и очень скоро получите на свой вопрос или пожелание ответ, потому что для администратоа или владельца сайта такой вид общения значит приток живой аудитории. Вы же при помощи комментариев можете приобрести ту информацию, которую, может быть, не нашли или нашли не в том объеме, на который рассчитывали. Если вам нужен какой-то метериал по теме - не стесняйтесь, пишите и увидите, что результат не заставит себя ждать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий