среда, 18 августа 2010 г.

Советы по ремонту и строительству

Сделать ремонт самому, не привлекая специалистов не так уж и невозможно.

Когда-нибудь перед каждым человеком встает вопрос, как сделать ремонт в собственной квартире, или ремонт в доме, в комнате, на даче, в загородном доме, да мало ли где.
В общем как произвести ремонт или построить что-то своими руками.

Свой дом или квартира - основное желание и цель для любого нормального человека. Надежное, теплое и безопасное жилище - что может быть лучше! И непременно - уютное, куда так приятно вернутся после работы. Но для достижения этого уюта требуется приложить определенные усилия в ремонт или отделку, поскольку сами по себе стены, пол и потолок никоим образом его не обеспечивают. Необходимо облагородить и украсить все помещения, сделать их действительно пригодными для проживания. Одним словом - необходим ремонт, большой или маленький.

Многие из тех, кто уже имел счастье пройти через всю процедуру ремонта квартиры или дома, знают, насколько выматывающей и затратной она может быть. Но так ли уж обязательны эти эпитеты? Конечно, потрудится придется, но в двадцать первом веке уже созданы все условия для избавления от негативной составляющей ремонта собственного жилища. Современные отделочные материалы и технологии позволяют гораздо проще и эффективнее достигать нужного результата, нежели это было двадцать-тридцать лет назад. К тому же, совсем не обязательно делать все лично.

Большую роль в сокращении сроков и расходов на ремонт может сыграть правильное планирование. Следует заранее решить, что требуется получить в итоге - это поможет определиться с видами работ и объемом закупок строительных и отделочных материалов. Составьте подробные список этапов ремонта и посмотрите, какие из них Вы можете - и хотите - выполнить ремонт квартиры или дома самостоятельно, а для каких - придется нанимать сторонних исполнителей. Не забывайте, что многие этапы могут быть жестко связаны друг с другом, а, например, кардинальная переделка электрической проводки должна всегда идти до, а не после наклейки на стены обоев.

Очень важно, если Вы не можете самостоятельно сделать ремонт, обратится к настоящим мастерам, а не начинающим "шабашникам". При всем обилии рекламных объявлений в газетах и на интернет-сайтах порой совершенно невозможно понять, по каким критериям можно надежно отфильтровать халтурщиков и пьяниц. Поэтому очень хорошо, если удастся сразу найти работников, просто обзвонив своих знакомых, которые ужели имели опыт сотрудничества с той или иной организацией. Если ваши друзья или родственники остались довольны качеством ремонтных работ, смело берите у них телефонные номера соответствующих специалистов.

В случае, когда при планировании будущего интерьера Вы не положились на свой вкус, а пригласили профессионального дизайнера (что само по себе очень правильно), то вполне возможно, что он также сможет посоветовать хороших отделочников, и даже - лично проследить за их работой. Ну и, естественно, не забывайте старую поговорку про скупого, который всегда несет расходы в двойном размере.

На сайте собранны статьи по ремонту, и статьи по строительству,так же на сайте можете просмотреть ремонт квартир фото.

Ну, а если, ремонт своими руками покажется Вам слишком сложным, Вы всегда можете нанять специалиста, а сами проследить, чтоб все было сделано качественно.
Ведь не зря говорят “Предупрежден, значит вооружен”.

Комментариев нет:

Отправить комментарий