пятница, 27 августа 2010 г.

Применение потолочной плитки из пенополистерола на кухне

Большинство случаев у каждого на кухне повышенная влажность. При приготовлении пищи много выделяется пара, это уже влага. Не одна вытяжка не спасет нас. Хотя мы и открываем окна для проветривания, с перепадами воздуха, например: на улице зимой или в холодное время года – холодно, а в квартире на оборот тепло (греют батареи, работает печь), поэтому на кухнях надо делать такие потолки, чтобы они мылись и были влагоустойчивыми.

Применение потолочной плитки из пенополистерола обходится гораздо дешевле. Эти плитки можно поклеить самим. Поэтому не требуется нанимать специалистов. Такими плитами закрывают все дефекты потолка, неровности, трещины и т.д. С каждым годом появляется все новое и новое в мире. Так что не всем понравится такая плита. Ее можно красить, по мере загрязнения.

Дальше можно оббить потолки пластиковыми панелями на рейках. Вид таких потолков гораздо лучше, но он смотрится, как в кабинете офиса. Пластик позволяет хорошо скрывать все дефекты, неровности, провести красивое освещение, вымыть хорошо водой с порошком от пыли и копоти. Если в вашей кухне высокие потолки, то потолок на кухне со всеми креплениями займет всего лишь 7-8см. Кухня станет на 8-10см. ниже и теплее.

Гипсокартонный потолок не требует предварительной отделки. Он скрывает все недостатки, крепиться, так же как и все подвесные потолки. Такие потолки уменьшают высоту комнаты на несколько сантиметров, внутри можно провести на любой вкус электрические лампочки, а так же такие потолки можно сделать из нескольких уровней. Все швы и любые неполадки скрываются хорошо. Такой потолок делается дольше, его можно по желанию заклеить обоями, зашпаклевать и покрасить.

Оштукатуренные и по шпаклеванные потолки, это самый трудоемкий вид отделки. Но для некоторых квартир и людей этот способ лучше подходит, чем другие виды отделки потолка. Потолки следует хорошо вы равнять толи раствором, можно и шпаклевкой стартовой, а затем сверху повторить финишной шпаклевкой и только, потом зашлифовать наждаком. Такой потолок получается ровным и качественным. Его можно так же заклеить обоями, покрасить. В вашей кухне станет гораздо уютней.

Натяжные потолки не требуют предварительной отделки. Позволяют провести все коммуникации, скрывают все провода, неровности, имеет различную цветную гамму. Местоположение светильников нужно обговорить до начала работы, так как самостоятельно их нельзя изменить. Если вас затопят сверху соседи, оштукатурить поврежденный кусочек будет невозможно.

Несколько советов, кто делает ремонт: обои и краска для кухни должны быть моющие. Если у вас в квартире высокие потолки, то для вас подойдут подвесные потолки. У вас будет дополнительная звукоизоляция. Если на потолках есть трещины их надо расшить и зашпаклевать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий