пятница, 27 августа 2010 г.

Проводя ремонт туалета в квартире, прячем трубы

Не существует квартир, в которых не было бы такой комнаты как туалет. В большинстве случаев при проведении ремонта квартиры своими руками на это пространство обращается минимум внимания, а зря. При грамотной планировке такого помещения, оно может превратиться в уютную комнатку. Помещение туалета, если он отдельный, очень маленькое и в нем кроме унитаза больше-то ничего и не помещается. В принципе устанавливать туда больше ничего, да и не стоит.
Мы сейчас хотим немного поговорить про ремонт туалета в квартире, а точнее о том, что следует сделать для того, чтобы малое пространство при его посещении не действовало угнетающе. Само по себе тесное пространство кажется еще меньшим из-за многочисленных труб как канализационных так и водопроводных. Отказаться от использования труб, конечно же, невозможно, зато их можно спрятать.
Многие задаются вопросом,как спрятать трубы в туалете?Мы разкажем как.
В квартирах, выстроенных по старым планам, канализационные и водопроводные стояки находятся за унитазом. Если глубина туалета не маленькая, то в этой части комнатного пространства можно соорудить шкафчик. В данном случае дверка шкафчика будет прикрывать все неэстетичные трубопроводные системы. В таком шкафчике можно соорудить и несколько полочек, на которых будут себя уютно чувствовать многочисленные мелочи, которым самое место именно в данной комнате (освежители воздуха, чистящие вещества, бумага и пр.). Шкафчик должен быть разборным, чтобы в случае возникновения проблем с трубами, его можно было легко разобрать и заняться ремонтом труб.
В домах с более новой планировкой, трубы в туалете располагаются по углам комнатного пространства. Доступ к таким трубам облегчен, зато внешний облик туалета ужасен. Для того чтобы скрыть трубы, можно использовать гипсокартон, при помощи которого выстаиваются короба. При устройстве таких коробов, следует делать их таким образом, чтобы в случае неприятностей, таких как протечки, коробы можно было разобрать и устранить причину всех бед.
Проводя ремонт туалета в квартире, в качестве отделочного материала для пола и стен в большинстве случаев выбирается кафельная плитка. Замаскированные участки покрывать кафельной плиткой не стоит, так как разобрать такую конструкцию, не повредив отделку, будет невозможно. Именно поэтому коробы и шкафчики рекомендовано оклеивать моющимися обоями, которые во влажных условиях могут прослужить в течение нескольких лет, не изменяя своего внешнего вида.
Работы, которые связаны с маскировкой труб, следует проводить до начала отделочных работ, особенно если в работе планируется использовать такой материал как кафель. Все дело в том, что кафель очень тяжело сверлить, если на него случайно что-нибудь упадет, то существует большая вероятность того, что материал разобьется.
Ремонт туалета в квартире проводится так же само, как и ремонт ванной, то есть в таком же порядке ведутся все работы, используются аналогичные материалы. Во время отделочных работ можно использовать материалы такого цвета и такой же фактуры, которые были использованы в ванной, тогда эти комнаты станут практически единым целым, хоть и располагаться будут в разных помещениях. Туалет можно и выделить, выбрав для него абсолютно иной стиль оформления. Каких-либо особых рекомендаций по выбору материалов для отделки туалета дать невозможно, ведь каждый владелец знает сам, каким бы он хотел видеть это непростое комнатное пространство, без которого бы не можем обойтись в повседневной жизни.

Комментариев нет:

Отправить комментарий