четверг, 19 августа 2010 г.

Построить дом своими руками мечтают многие мужчины

Для того, чтобы построить дом своими руками необходимо несколько вещей. О желании построить дом своими руками мы говорить не будем, т. к. если читается эта статья то уже захотели. Какие же аспекты мы обсудим.

В первую очередь построить дом своими руками нужно на чем - то. Нужен отвод земли. Если у Вас есть участок земли Вам теперь нужен проект дома.

Почему нужен проект дома? Дело в том что в проекте подобрана инженерами вся полная информация о составе грунта, о глубине промерзании грунта и о естественных склонах участка.

И вот просмотрев проект мы видим, что глубина промерзания грунта в данном регионе 90 см. Это значит что построить дом своими руками можно начав с рытья котлована. Рытье котлована в основном применимо когда в проекте решено делать подвал или цокольный этаж. В других подобных случаях можно обойтись ленточным фундаментом. Для ленточного фундамента необходимо вырыть траншею глубиной более 90 см (глубина промерзания грунта для данного региона 90 см.) 120 - 150 см.

Построить дом своими руками не проблема для людей строительных специальностей. Поэтому в обязательном порядке нужно консультироваться с инженерами, проектировщиками и бригадирами строительных бригад.

Ширина траншеи, в основном, для дома с мансардой (2 этажа) роется 100 -120 см. Основание траншеи уплотняется до величины указанной в проекте. Во многих случаях это 1,65 т/м3.

Не возможно построить дом своими руками правильно не зделав подсыпку основания утрамбованной траншеи гравием и песком. Тоже утрамбовав гравий мы приступаем к подбетонке основания. Бетонирование выполняется бетоном кл. 3,5 на высоту 100 мм.

После этого делается фундамент высотой 100 мм и шириной 400 мм. Фундамент выполняется бетоном класса В15. Армируется арматурой диаметром 10 мм. После заливки фундамента бетоном перед кладкой фундаменту нужно дать выстояться. Фундамент выстаивается минимум 21 сутки при температуре 20 градусов по цельсию. Если температура ниже, то нужно выстаивать дольше, соответственно умножая на температурные коэффициенты.

Фундамент выстоялся правильно и движемся дальше. Приступаем к кладке газобетона. Мы выбрали этот материал потому что он экологически чистый и отвечает всем свойствам и требованиям энергосбережения. Пенобетон выбираем толщиной 400 мм. Построить дом своими руками правильно нужно через каждых три ряда кладки армировать армированной сеткой диаметром 12 мм и шагом 160 мм. На высоте 2700 мм выполнить армированный пояс. Пояс выполняется 300 х 400 мм. Во внутрь вставляется 4 прута арматуры диаметром 12 мм и переплетено с шагом 200 мм. Армопояс выстоялся производим установку плит перекрытия и выполняем кладку второго этажа. После кладки стен выполняем конструкцию крыши.

Построить дом своими руками правильно идет от фундамента. Рассчитав и построив фундамент правильно Вы в любом случае сделаете постройку и крышу тоже правильно. Главное задать себе цель. Чтобы построить дом своими руками нужно быть настойчивым, хотя бы на время постройки и отделки дома, чтобы сделать все правильно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий