вторник, 30 ноября 2010 г.

Дизайн штор

Существует несколько основных стилей и направлений для создания штор.

Классические шторы подойдут почти к любому интерьеру, они изящные и величественные, простые и торжественные, нарядные и спокойные. Такие шторы призваны создавать уют, добавлять домашней атмосферы. Классические шторы несут в себе традиции нескольких веков, они могут быть созданы из бархата и парчи, или из совсем простых тканей, с узором или без узора, с ламбрекенами или без них. Но, в любом случае, классические шторы всегда будут радовать вас.

Простые шторы только на первый взгляд выглядят простыми. Если присмотреться к ним, то вы увидите в простоте элегантность, некоторую тайну при завершенности линий. Простота штор направлена на то, чтобы подчеркнуть достоинства окна, его выразительность. Дизайн штор позволяет пропускать в помещение много света, что идеально, например, для детской комнаты или кабинета. Здесь не нужно лишних деталей, оборочек и кисточек. Красота заключена в простом.

Стиль Кантри умеет приспособиться почти к любому дому. Он очарователен и трогателен, может быть слегка величественным и в тоже время совсем домашним и уютным. Шторы, выполненные в таком стиле, дополнят любой интерьер, найдут в каждой комнате изюминку и подчеркнут ее. В качестве отделки можно взять перья, пуговицы, кожаные ремни и металлические клинья, которые еще несколько лет назад и не мыслились для использования на шторах. Не смотря на оригинальность, шторы эти удобные и зрительно успокаивающие.

Восточный стиль при создании штор – это, прежде всего, покой и умиротворение. Этот стиль дополнит общий дизайн интерьера, он необходим там, где дом – тихое пристанище после трудного дня. «Восток-дело тонкое», поэтому при разработке восточных штор нужно учесть каждую мелочь, потому что здесь из мелочей складывается единое. В тоже время, сложенный из мелочей, восточный стиль больше походит на минимализм, отсутствие лишних деталей заменяется особой фактурой текстиля, интересной цветовой гаммой. Обычно Восток характеризуется двумя основными цветовыми решениями: яркость, огонь красок, оттенков и спокойные, мягкие пастельные тона.

Лофт-стиль – это брутальность, индивидуальность, определенная оригинальная концепция. Такие шторы хорошо впишутся в интерьер, в оформлении которого присутствуют кирпич, сталь, стекло. Определяющими Лофт-стиля являются не рисунки, а фактура и цвет материала. Здесь могут сочетаться, на первый взгляд, несочетаемые вещи, например бархатное покрывало и потертое кресло из кожи.

Hi-tech – это стиль индустриальной эстетики, новых технологий, четкости. Это современный стиль, но в тоже время, это стиль будущего. Этот стиль основан на противоречиях, он может быть строгим, но простым; дерзким, но рациональным; насыщенным, но аскетичным. Стиль Hi-tech определяется прозрачными тканями, в большинстве своем с металлическим блеском, холодных оттенков, серебристых или стальных.

Комментариев нет:

Отправить комментарий