четверг, 25 ноября 2010 г.

Краска для обоев

Краска для обоев уже перестала быть чем-то особенным и эксклюзивным в предложении производителей лакокрасочной продукции и на прилавках строительных магазинов. Нынешний потребитель всё больше предпочитает качественные отечественные экологически чистые краски для обоев.

Краска для обоев при покрытии дает матовое гладкое и дышащее покрытие, которое сохраняет свои качества и при повышенной влажности. Невзирая на столь серьёзные достоинства краски для обоев, есть один нюанс. Акриловая краска для обоев производится лишь только белого цвета. Для получения требуемого цвета или оттенка на обрабатываемой стене призваны помочь колеры, выпускаемые специально для обойной краски.

Колеровочные смеси выпускаемые на основе пигментных паст, являются универсальными, так как могут одинаково успешно быть добавлены и в водно-дисперсионные краски, и в эмали. Производятся также колеровочные системы специально для водно-дисперсионных красок.

В магазинах, реализующих обойные краски, можно с помощью атласа цветовых оттенков подобрать нужный вариант. Можно выбрать и понравившийся вам оттенок колера, и, конечно, купить белую краску для обоев. Далее, в соответствии с инструкцией по разведению пропорций (которая прописана на упаковке колера), произвести тщательное смешивание.

Важно не забывать, что перед тонированием красок нужно предварительно провести пробное нанесение на малый участок покрываемой поверхности, так как при высыхании цвет может существенно измениться.

Краска для обоев используется для покрытия всех сортов структурных обоев под покраску. Это могут быть и бумажные, и флизелиновые обои и стеклообои. В современных ремонтных и строительных работах такие обои становятся всё более широко распространенными, это, в свою очередь, порождает и спрос на краски для обоев. В нынешнее время на полках магазинов отделочных материалов можно найти самые различные краски, профессионалы же советуют пользоваться для покраски структурных обоев смеси на латексной основе, с водным разбавлением. Латексная краска, кстати, могут быть использованы еще и для прочих внутренних работ. Например, для покраски кирпичных или бетонных стен, гипсокартонных плит или потолков. Такие краски по высыхании образуют матовое бархатистое, как бы «дышащее» покрытие, которое не повреждается легкой влажной уборкой, а также замечательно декорирующее, а если нужно и обновляющее обои.

Комментариев нет:

Отправить комментарий