пятница, 26 ноября 2010 г.

Полиуретановый лак по дереву

Назначение: Полиуретановый лак предназначен для покрытия деревянных поверхностей подвергающихся воздействию атмосферы, агрессивных газов и других химических реагентов.

Полиуретановый лак является однокомпонентным и отверждается влагой воздуха.

Полиуретановые лаки очень популярны для тех видов деревянных поверхностей, которым требуется защита от истирания и запас прочности. Этот лак для дерева отличается высокой прочностью и стойкостью к механическим и химическим факторам. Полиуретановые лаки бывают универсальными и повышенной прочности. Их используют для обработки мебельных фасадов из различных пород дерева и для отделки столешниц, барных стоек и других изделий, испытывающих повышенные нагрузки. Получается твердая, очень эластичная пленка. Она хорошо поддается полировке. Со временем полиуретановые лаки не желтеют и не растрескиваются.
Температура эксплуатации: Покрытие на основе полиуретанового лака эксплуатируется при постоянных рабочих температурах от -30 до +600С.

Нанесение: Лак наносят на поверхсность методом налива, пневматического, безвоздушного распыления, кистью, валиком при температуре от -10 до +300С и относительной влажности до 95% (условия образования точки росы на окрашиваемой поверхности должны отсутствовать).
Рекомендуется наносить в 2 слоя.
Доопускается шлифовка окрашенной поверхности не ранее чем через 3 часа после покраски.

Комментариев нет:

Отправить комментарий