вторник, 30 ноября 2010 г.

Камины в домашнем интерьере

Дизайнеры прибегают к устройству камина в интерьере, когда требуется дополнить последний какой-нибудь изюминкой или же, наоборот, сделать акцент помещения. Камины хороши тем, что их можно оснастить радующим глаз аксессуарами - решетками, экранами, каменными столешницами….
Фальш-камин делают, когда нет возможности устроить настоящий. Фальш-камин можно устроить из различных материалов, мы рассмотрим способ устройства камина из пеноблоков и кирпичей.

Делать камин нужно на начальной стадии ремонта, когда еще не готов чистовой пол. Основание камина устраивается из пеноблоков или пеноблочной плиты. Внешние углы плиты ныжно округлить и зашлифовать. Далее на нее на цементном растворе выкладывают две стенки из кирпичей, по 9 штук в каждой. Когда раствор схватится и стенки наберут прочность, делают перемычку из таких же кирпичей. Для этого нужно вначале соорудить подпорку, используя дугообразный
металлический профиль. Или же просто применить несколько деревянных вешалок с гладкой внешней дужкой. Подпорку закрепляют между стенками и выкладывают на ней 8 штук кирпичей на ребро. Когда эта часть камина схватится, подпорки извлекают. Затем из пеноблоков сооружают нижние части каминной полки. Для соединения конструкции используют цементный раствор. Кстати, для декоративного эффекта можно использовать белый цемент. Составные части каминной полки делают исходя из размеров имеющихся блоков.

Когда конструкция будет готова, можно неприглядные поверхности оштукатурить или облицевать декоративным камнем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий