пятница, 5 ноября 2010 г.

Строительство частных домов, коттеджей

Если вы читаете эту статью, - вопрос строительства или приобретения дома для вас решен и объяснять вам радужные перспективы частного домовладения не стоит. Все вы сами знаете и про чистый воздух и про простор и про вид за окном.

Тем, у кого кроме перечисленного, частный дом ассоциируется с кучей дров в углу для печки, хрюкающем зверем в сенях и дощатым санузлом в конце огорода, стоит знать, что современные технологии и подход к «зодчеству» позволяют осуществлять строительство домов и строительство коттеджей, оснащая их автономными системами отопления, газо-, тепло-, электроснабжения, а также водопроводом и канализацией. Зачастую на участках частных домов даже устанавливают собственные энерго-вырабатывающие установки и бурят скважину под воду, поэтому бояться «удобств на улице» не надо. Вопрос инфраструктуры, близости автодорог и торговых точек решается тоже, поскольку строительство коттеджей сейчас осуществляется в основном в специальных районах.

Подробнее стоит остановиться на моментах, с которыми вы вплотную столкнетесь, осуществляя строительство дома. Стоить помнить, что цена на строительство частного дома, впрочем, как и на строительство коттеджей, складывается из двух составляющих: стоимости земельного участка и стоимости строительно-отделочных работ.

Участок, на котором будет осуществляться строительство частного дома должен быть не только оценен, но и изучен, притом заранее. Каждый участок, отведенный под строительство дома, должен подвергаться тщательной экспертизе. Специалисты нашей фирмы исследуют грунт, местоположения грунтовых вод, рельеф, снимают геофизические показателя, а также делают анализ климатической специфики, поскольку на выбор технологии, по которой будет осуществляться строительство частного дома или строительство коттеджей, влияют температура и влажность воздуха, а также солнечная радиация и ветер. После этих манипуляций специалисты дают рекомендации по месторасположению дома, хозяйственных построек, ландшафтному проектированию, а также подбирают материал, из которого целесообразнее всего осуществить строительство дома.

На сегодняшний день существует четыре основных вида технологий, по которым осуществляется строительство домов и строительство коттеджей:
канадская технология (каркасное строительство домов);
блочная технология, включающая облицовку кирпичом (строительство коттеджей из газо- и пено-блоков);
строительство жилых домов и строительство коттеджей полностью из кирпича; строительство деревянных домов и коттеджей из бруса.
Для постоянного проживания рекомендуется строительство домов из кирпича или блоков из лёгких бетонов, обеспечивающих прочность стен и доступность цен. Однако любители русского стиля предпочитают строительство деревянных домов, как наиболее экологически чистых.

Основным моментом, влияющим на срок службы жилого дома, является, в первую очередь качество основания, то есть фундамента и остальных несущих конструкций: стен, перекрытий, а также кровли. Поэтому подготовка к строительству дома, должна начинаться с определения химического состава грунта. Именно на основании анализа грунта делается введение в план гидроизоляции необходимой степени качества или укрепления фундамента сваями (на песчаных и болотистых почвах).

Стены возводимой коробки будущего дома требуют точного расчета нагрузок на стены, которые и обеспечивает прочность всей конструкции. Мы не строим «на глазок», а пользуемся современным строительным измерительным и технологическим оборудованием, поэтому наши клиенты всегда вселяются в свои дома в положенный срок, а не развлекаются долгие месяцы «прогулками по живописным развалинам».

Важно, чтобы планировкой вашего будущего дома занимались все члены семьи. Только с учетом личных пожеланий, специалисты нашей фирмы смогут предложить оптимальный вариант дома, в котором уютно и комфортно будет и деточкам и дедушкам. При этом мы предложим вам архитектурный проект, дизайн-проект помещений, осуществим строительство жилого дома и полный комплекс строительно-монтажных и отделочных работ. Многолетний опыт и профессионализм наших мастеров и инженеров позволяют осуществлять строительство домов наивысшего качества и в максимально сжатые сроки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий