четверг, 11 ноября 2010 г.

Зеркала в ванной комнате

В ванной комнате зеркало также обязательно, как и в прихожей. Наше общение с ним начинается с утра, когда мы заходим в ванную комнату. Это, пожалуй, единственное место в доме, где зеркальным может быть все. Хотя, наверняка, такой интерьер очень скоро утомит.

Чаще всего зеркало располагают над умывальником, часто без рамы. Если же Вы творческий и увлекающийся человек, то вполне возможно, что в вашей ванной окажется зеркало, оформленное в замысловатую резную раму, позолоченную или состаренную специально. Прекрасно, если в зеркало еще и встроена подсветка, например, красивые светильники, расположенные по обе стороны.

Оригинальныйный вид придают стены, выложенные из зеркальной плитки. Она бывает тонированная или обычная. А еще более выигрышный и нарядный вариант – это ее сочетание с керамической плиткой темных или насыщенных цветов. Специалисты рекомендуют сперва купить керамическую плитку и уже потом заказывать зеркальную – необходимого размера и количества.

В море стекол выделяются вставки из керамической плитки, и такое соединение очень легко воспринимается, внося при этом в интерьер приятное своеобразие.
Зеркала для ванных комнат, в отличие от других видов зеркал, постоянно находятся во влажной среде, а это может негативно повлиять на сроки их службы и удобство использования, поэтому производители предлагают такие типы зеркал для ванной комнаты:

влагостойкие зеркала;
зеркала с защитой от запотевания.

Современные зеркала производятся на основе серебра и защищены от влаги. Кроме того, они часто покрываются специальным лаком, что дает дополнительную защиту. Такие зеркала называются влагостойкими. Для борьбы с запотеванием зеркал применяют специальное подогревательное оборудование. Оно крепится к зеркалу или может быть вмонтированно в него.

Попробуйте подключить фантазию и Вы увидите как зеркала изменят интерьер ванной, как по волшебству. Помещение станет шире и светлее, а Ваше настроение - намного лучше!

Комментариев нет:

Отправить комментарий