вторник, 9 ноября 2010 г.

Кухонные столешницы – выбираем материал.

Задача выбора столешниц для кухни либо совсем не возникает при проведении ремонта, но чаще она, наоборот, требует времени на поиск универсального предложения. Какой приобрети материал? Какую форму можно изготовить? Что будет надежнее? Если вы занялись данными поисками, нужно взвесить все существующие реализации.
Разнообразие столешниц для кухни.
Столешницы для кухни производят из практически любых материалов. В ваших силах купить столешницы для кухни металлические, пластиковые, стеклянные или каменные.

Надежные стальные столешницы для кухни, в принципе, производят с отделкой сталью деревянной основы. Среди предложений есть ряд оригинальной декоративной отделки стали. Предпочтительнее матовая обработка: в случае царапин ее нетрудно «зашкурить», что гораздо сложнее при выборе поверхности с художественными вкраплениями. Самый дорогостоящий вариант – это зеркальная поверхность, только вот, пожалуй, этот вариант приемлем разве что для размещения в выставочном зале. К негативной стороне стали нужно добавить то, что такая столешница кухонная будет неприятной на ощупь, а если резко кинуть на данный стол, предположим, вилку из нержавейки, то появится не только неприятный звук, но и возможность поцарапать вашу столешницу.

Деревянные столешницы для кухни, в большинстве случаев, не изготавливают из целых досок. Применением небольших пластинок добиваются того, чтобы гарантированно свести к минимуму шанс перекоса при продолжительном влиянии жидкости или, как один из факторов, при рассыхании полотна. Конечно, такую конструкцию из дерева покрывают особыми составами против разбухания от влаги, такая столешница кухонная требует тщательного ухода и особой бережливости.
Столешницы для кухни из специального стекла – это чрезвычайно необычно и изящно. Однако при всех видимых достоинствах данных деталей мебели, необходимо учитывать, что повреждения краев к сожалению неотвратимы, особенно, если в квартире есть маленькие разбойники. К тому же отреставрировать испорченную стеклянную гладь, увы, невозможно.

Когда в квартире есть маленькие дети, стоит отказаться и от отделки пластиком. Данная кухонная столешница легко может быть повреждена при царапании вилкой, ножом, при этом с ламината почти не удастся удалить загрязнения, оставленные, допустим, шариковыми или гелевыми ручками, нужно контролировать, чтобы на столешнице не оставались красящие продукты, которые тоже могут оставить следы на ламинате. И даже учитывая, что современный пластик предлагает бесконечное богатство окрасок, по-настоящему безопасен, не поощряется наличие в отделке кухни таких клееных материалов, особенно при соприкосновении с горячими предметами.

Кухонные столешницы, подоконники из природных минералов – это настоящие украшения для помещения кухни. При этом данные уникальные изделия характеризуются не только высокой ценой, но и огромной массой, что необходимо учитывать при установке тумбочек и шкафов. Мало того, если вы хотите купить обеденный стол для всей семьи из камней и минералов, желательно посовещаться со специалистом на предмет прочности межэтажных плит в данном строении.
Столешницы из искусственного камня.

Если же давать оценку искусственному камню, то, в принципе, он не наделен ни одним из пороков, свойственных многим материалам для столешниц кухонных. Акриловый камень кориан дает шанс делать поверхности столов по оригинальным макетам. Это уникальный шанс не ограничиваться прямыми углами и скучной правильной геометрией. К тому же такие кухонные столешницы – это обилие расцветок.

Акриловый камень кориан предельно практичен, прост в уходе и выглядит идеально на протяжении всего периода использования. Столешницы для кухни из подобного уникального материала не холодные, как камень, не подвержены действию красителей, не промокают, а в случае повреждения столешницы на место изъяна можно незаметно вклеить новый слой. Данный материал не опасен для здоровья, не дает опасных испарений. Столешницы, подоконники из искусственного камня – это практичное и оригинальное дополнение отделки кухни.

Комментариев нет:

Отправить комментарий