среда, 3 ноября 2010 г.

Тепловые пушки

Когда выбирается тепловая пушка особое внимание уделяется ее мощности и типу сгорания топлива. Так, сегодня известны тепловые пушки прямого и непрямого нагрева. Первая разновидность применяется там, где нет больших скоплений людей, так как эти тепловые пушки не отводят продукты горения после сгорания топлива, а значит, приобретая такую тепловую пушку, необходимо также приобретать и устанавливать вентиляцию в помещении, где пушка будет работать.

Что касается тепловых пушек непрямого нагрева, то они не позволяют продуктам сгорания попадать в окружающую среду, поэтому их можно использовать даже в многолюдных местах, но рыночная цена на такую пушку, естественно, выше. Тепловые пушки также могут быть как стационарными, так и переносными. Стационарные тепловые пушки обладают большой мощностью, их достаточно просто можно установить в любом помещении. Они оснащаются автоматикой, которая может поставляться отдельно от оборудования, а может быть и встроенной в него.

Переносные тепловые пушки обычно применяются для временного обогрева помещений. Их мощность заключается в пределах 30 киловатт. Есть такие модели, которые можно монтировать на стены. Используют переносные тепловые пушки на строительных площадках, в гаражах и т.д.

Тепловая пушка - передвижной или переносной воздушный обогреватель (тепловентилятор) для применения в промышленности, мощностью выше 3 кВт. Технология его работы состоит в создании направленной струи горячего воздуха температурой на выходе от 70 до 250 градусов по Цельсию (зависит от типа). Тепловые пушки бывают трех разных типов питания: дизельные, газовые и электрические.

Дизельная тепловая пушка - это один из самых экономичных и мощных видов теплового оборудования. Тепловые пушки на дизельном топливе имеют колеса для легкого передвижения, а так же не требуют специального монтажа. Они надежны в эксплуатации и просты. При работе тепловой пушки дизельной без прямого нагрева (дымохода) продукты сгорания выходят в помещение. Именно поэтому модели с прямым нагревом в основном используют для отопления нежилых помещений (мастерских, складов, строительных объектов и т.д.) с наличием хорошей вентиляции. Главное преимущество моделей тепловых пушек прямого нагрева перед моделями пушек непрямого нагрева - это более высокий коэффициент полезного действия. Тем не менее, для помещений, в которых работают люди, нужно применять только пушки с дымоходом.

Среди дизельных тепловых пушек существуют пушки без отвода, либо с отводом продуктов сгорания. Дизельные тепловые пушки без отвода продуктов сгорания применяются для отопления складских, сельскохозяйственных и производственных помещений с хорошей вентиляцией. Характеризуются экономичным обогревом и сушкой строительных объектов. Они просты и надежны в эксплуатации, а так же не требуют специального монтажа. Эффективны на 100%. Тепловые пушки дизельные с отводом продуктом сгорания могут применяться для отопления помещений без хорошей вентиляции.

Газовые тепловые пушки портативны и работают с низким уровнем шума, при этом не загрязняя окружающую среду. Тепловая пушка газовая - это идеальное решение для быстрого обогрева помещений большой площади - магазинов, складов, офисов, мастерских, строительных площадок, цехов, сельскохозяйственных и производственных помещений с хорошей вентиляцией. Такие модели - обогреватели, работающие на природном газе или пропане/бутане, предназначенные для полупромышленного применения. Она способна быстро прогреть воздух в помещении до необходимой температуры, а регулятор мощности позволит добиться в помещении нужной степени нагрева. Тепловая пушка газовая обеспечивает почти безотходное сгорание топливо. Она подает теплый и чистый воздух в помещение. Цена 1 кг сжиженного газа в среднем составляет 20 рублей. При потреблении 0.7 - 0.8 килограмм газа на 10 кВт мощности тепла в месяц на отопление 100 квадратных метров тепловой пушкой газовой нужно будет потратить менее 13 000 рублей. Цены на саму тепловую пушку тоже невысокие.

Мы предлагаем вам тепловые пушки на баллонном (сжиженном) газе прямого нагрева. Газовые пушки представляют собой компактные обогреватели прямого нагрева и чаще всего применяются для отопления нежилых помещений, в которых присутствует хорошая вентиляция: производственные, сельскохозяйственные помещения или же склады. Как дизельные пушки, тепловые пушки газовые применяются так же и для сушки объектов в строительстве.

Тепловые пушки газовые, работая на сжиженном газе, обладают малым весом; им не требуется ни специальный монтаж, ни время на разогрев при запуске. Электроэнергия при этом расходуется только на работу автоматики (500 Вт у самых мощных пушек) и на работу вентилятора.

Газовые тепловые пушки, работающие на магистральном газе, чаще всего применяются для отопления птицеферм, животноводческих комплексов, теплиц и других помещений с высокой агрессивностью среды, а так же производственных, складских и сельскохозяйственных помещений с хорошей вентиляцией.

Комментариев нет:

Отправить комментарий