вторник, 2 ноября 2010 г.

Конвекторы Термия

Отопительный конвектор со сдвоенным теплообменником Термия КСК-2 40/80-2 (к) обеспечивает удвоенную теплоотдачу, при неизменной длине прибора. Конвектора КСК-2 спроектированы для установки в помещениях с ограниченной по размерам монтажной зоной (например, лестничные площадки, узкие коридоры и т.д.), для обогрева помещений больших объемов и/или со сравнительно большими тепловыми потерями.
За счет низкой тепловой инерции и компактных размеров теплоносителя конвектор КСК-2 40/80-2 к мгновенно реагирует на действие терморегулятора, сохраняя, при этом, тепловую энергию.
В системе отопления часто случаются резкие изменения давления, негативному воздействию которых конвекторы Термия не подвержены, благодаря стабильной конструкции, основу которой составляет труба, способная выдержать давление до 6 МПа.
Отопительные конвекторы Термия малочувствительны к изменению температуры и расходу теплоносителя, и оснащаются краном для сброса воздуха, что позволяет использовать их в разных системах отопления.
Для систем отопления с конвекторами Термия, в качестве теплоносителя, могут использоваться вода, специальные низкозамерзающие жидкости, совместимые с конструкционной сталью изделий и масляные теплоносители. Максимальная рабочая температура теплоносителя составляет 110 0С.
Симметричность конструкции конвекторов позволяют подключать их к системе теплоснабжения, как с правой, так и с левой стороны. Для этого в конвекторе предусмотрены присоединительные элементы с внутренней резьбой G1/2.
Корпус отопительного конвектора легко разбирается и собирается, что обеспечивает простоту очистки функциональных узлов от накопленных загрязнений.
Конвектора покрываются покрытием, устойчивым к механическим воздействиям, благодаря которому изделия сохраняют идеальный внешний вид на протяжении всего срока эксплуатации; сама поверхность выполнена по порошково-полимерной технологии, обеспечивающей стандартный цвет согласно каталогу эталонных оттенков окраски RAL – снежно-белый.

Конвекторы ТЕРМИЯ принадлежат к современному классу приборов тепловоздушного обогрева, предназначенных для жилых и нежилых помещений.
Конвекторы ТЕРМИЯ допускают эксплуатацию как в помещениях с обычной средой, так и в помещениях с повышенной влажностью (брызгозащищенное исполнение оболочки).
Применение низкотемпературных современных нагревательных элементов в конвекторах Термiя исключает явления «выжигания» кислорода и пыли.

Конвекторы ТЕРМИЯ оснащены термостатом для установки и автоматического поддержания желаемой температуры в помещении. Оснащены системой ступенчатого регулирования мощности (или без нее), ограничителем температуры выходящего воздуха, программируемым 24-часовым таймером для автоматического включения обогрева в желаемые промежутки времени (или без него), а также системой защиты помещения от замораживания (предотвращает замерзание неработающей системы водяного отопления).

Конвекторы Термия имеют защитное устройство для автоматического отключения его в случае превышения температуры выходящего воздуха и при других нарушениях нормального режима работы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий