среда, 3 ноября 2010 г.

Бытовой вентилятор - узнай все и купи!

Бытовой вентилятор от компании электромотор. Цена отличная, выбор, гарантия 2 года. Работает сервисный центр. Бытовой вентилятор - простой и нужный прибор. Ему посвящается эта рекламная статья.

Если нет желания читать статью, можно сразу оформить покупку перейдя по ссылке бытовой вентилятор.

Общеизвестно, что воздух является самым необходимым компонентом для обеспечения жизнедеятельности человека. Без еды человек может прожить до тридцати дней, без воды – до трех, без воздуха можно прожить максимум несколько минут. Организм человека перерабатывает около двадцати тысяч литров воздуха ежедневно. Мы целиком и полностью зависим от воздуха, от его качества и количества в помещениях. Поэтому неудивительно, если в помещении душно, или неприятно пахнет, мы начинаем себя плохо чувствовать, появляются головные боли, головокружения и т.д. В связи с этим человек обычно пытается создать для себя комфортные условия, в смысле вентиляции и свежести помещения. Создаются различные устройства, которые способствуют созданию приемлемого для человека микроклимата – кондиционеры, ионизаторы воздуха, воздухоочистители, вентиляторы и т.п.

Пожалуй, самыми простыми и эффективными устройствами, которые способствуют освежению и циркуляции воздуха являются вентиляторы. Бытовые вентиляторы являются наиболее простыми и соответственно наиболее дешевыми устройствами, что способствует их широкому распространению. Особенно востребованы вентиляторы летом – самую жаркую и душную пору года.

Бытовые вентиляторы отличаются по габаритам, числу лопастей, производительности и функциональности. Кроме того вентиляторы бывают настольными, напольными или потолочными. Выбор конкретного вида бытового вентилятора сугубо индивидуальное решение человека или людей, которые будут находиться в конкретном помещении. Число лопастей вентиляторов варьируется от трех до шести. Конструкция некоторых моделей вентиляторов предусматривает возможность регулировки скорости вращения и поворота вентилятора вокруг вертикальной оси. Материал лопастей вентилятора – пластик, хотя иногда лопасти могут быть металлическими или деревянными. Пластиковый вентилятор является самым легким и, следовательно, безопасным, однако не очень прочен, что впрочем, компенсируется самой низкой ценой. Лопасти вентилятора заключены в решетчатый корпус, что обеспечивает приемлемый уровень защиты. Более дорогие модели бытовых вентиляторов оснащаются электронным таблом с подсветкой, таймером и т.д. В таких моделях возможно устанавливать время работы и отключения, режимы работы (интенсивный или умеренный) и многое другое. Некоторые модели бытовых вентиляторов управляются дистанционно (предусмотрен пульт дистанционного управления), что обеспечивает еще больший комфорт для человека.

Основными преимуществами бытовых вентиляторов являются их относительно невысокая цена и малое энергопотребление. Хотя конечно можно приобрести и дорогую модель. Бытовые вентиляторы различаются по мощности. Чем мощнее вентилятор, тем интенсивнее обдув и тем более интенсивная циркуляция воздуха в помещении. Поэтому чтобы затраты на данный вид оборудования оправдались, необходимо определиться для помещения каких размеров планируется приобрести вентилятор и для скольких людей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий