понедельник, 15 ноября 2010 г.

Откатные ворота. Важно знать

Сдвижные или откатные ворота соединяют в себе простоту конструкции и практичность. По показателям компактности и экономии пространства откатные ворота являются лидерами среди любых других типов ворот.

Изначально откатные ворота устанавливались исключительно на индустриальных объектов, однако со временем их популярность в качестве ворот для ограничения въезда на территорию частных участков стала стремительно расти. Сдвижные ворота могут изготавливаться в любом стиле и в полной гармонии с дизайном загородного дома и ограждения территории. Широкий выбор цветовых решений, разнообразные формы полотна ворот, различные способы декоративного оформления позволят создать неповторимые ворота для любого частного владения.
Автоматизация ворот принесет владельцу дополнительные удобства – ему не придется выходить из машины для открытия ворот поздно вечером, в сильный дождь или снег. Что касается использования ворот в зимнее время, то откатные ворота имеют еще одно преимущество – проем и пространство около него не будут нуждаться в очистке от снега.

Ход автоматических откатных ворот мягкий и плавный, открывать их можно без усилий даже вручную.

Использование откатных ворот в промышленной сфере имеет свои преимущества: отсутствие верхних направляющих снимает ограничения по высоте автотранспорта. Сдвижные ворота могут также использоваться для внутренних помещений промышленных складов и комплексов, однако, при условии наличия места для беспрепятственного отката ворот.

Конструкция автоматических откатных ворот имеет несколько функциональных элементов: щит (полотно ворот), направляющие с системой роликов, закрепленная в фундаменте силовая рама, электропривод. Рама ворот может заполняться различными материалами. Одним из наиболее популярных материалов являются сэндвич-панели, изготовленные из двух листов оцинкованной стали или анодированного алюминия, между которыми находится прослойка из пенополиуретана. Сэндвич-панели не подвержены разрушительным влияниям окружающей среды и обеспечивают привлекательный вид ворот на многие годы. Если вас интересует экономный и практичный вариант для дома, вы можете выбрать двухстороннюю обшивку профильным листом. Для промышленных объектов или спортивных площадок удачным решением является выбор обшивки решетчатыми панелями. Штакетная обшивка ворот в сочетании с ограждением позволит подчеркнуть индивидуальность и красоту вашего дома.

Направляющие конструкции откатных ворот установлены в верхней части ограждения и предотвращают появление бокового качения полотна. Ролики располагаются на точно установленном расстоянии на фундаменте и обеспечивают бесперебойность работы ворот и их точную балансировку.

Наличие силовой рамы в фундаменте позволяет не устанавливать верхние ролики и нижние направляющие. Рама изготавливается из металла повышенной прочности и заливается бетоном.

Для автоматизации откатных ворот применяется электропривод с реечной системой передачи. Управление приводом может осуществляться с помощью кнопки на пульте управления или радиобрелока. Безопасность автоматических сдвижных ворот не вызывает сомнений – замок электропривода прочно фиксирует полотно ворот в закрытом положении и открыть его несанкционированным путем будет весьма непросто.
Широкая цветовая гамма откатных ворот создает дополнительные возможности для создания не только надежных, но и красивых ворот.

Комментариев нет:

Отправить комментарий